Как быстро вылечить ангину? Какие лекарства самые лучшие? Высокой температуры нет.

МедицинаЗдоровьеНеобходима консультация врача
Алла Моисеева
Веб-разработчик  · 16 дек 2018

Как обладатель хронический тонзиллита, который иногда наносит внезапный удар, могу уверенно посоветовать полоскания горла каждые 2-3 часа раствором фурациллина / хлорофиллипта / не ядовитый раствор соли.

К этому добавить смазывание или орошение горла раствором Люголя ( если нет аллергии на йод  ) после полоскания.

Также бывают эффективны спреи Тантум Верде и Гексорал.

Постельный режим + обильное питье.

Минутка нравоучений: лучше обратится к врачу, так как с ангиной шутки плохи.

Для меня самые лучшие средства от ангины это теплый чай с медом и порошок для полосканий Йодангин. Он облегчает боль, успокаивает горло, обеззараживает его и способствует выздоровлению