Пользователь YouTube
декабрь 2018.
7774

За какое время можно пройти всю школьную программу с 7 по 11 класс? Без учета школьной литературы. Просто интересно за какое время можно пройти то, что люди проходят годами.?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Очень быстро.

вы незабывайте, что корован идёт со скоростью самого медленного верблюда.

Плюс, школьная программа отягощена всякими контрольными, проверочными, повторениями и так далее.

более того, если одним конкретным предметом заниматься потоянно - то учится будете быстрее.

мозги перестроить с истории на алгебру не так-то просто. да и урок будет выглядеть примерно так - пока вспомним о чём вчера говорили, потом кого-то успокоим, потом начнём новое погружать, потом ещё что-то а там уже и звонок.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1

Караван.

0
Ответить

редактор в опере с этим не справился, а я уже не помню, как правило)))))

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ксандр Жмуров, а если бы в школе хорошо учились и знали пословицы, которые не просто так возникли: Повторенье - мать ученья! Поспешишь - людей насмешишь. То писали бы без ошибок. Тем более кроме каравана там еще с мягким знаком в глаголах проблемы и т.д. Пройти программу можно быстро, а вот получить знания быстро не получится. Не спеши, а то успеешь. - тоже хорошая поговорка.

0
Ответить

Наоборот, если долго заниматься одним предметом, то мозги устают, а если позаниматься часа два, а после перейти к чему-то другому, то становится проще воспринимать материал. Главное, чтоб предметы были совсем разные. Например, математика и рисование/физика и история.

И это не моё экспертное мнение, а общеизвестный факт. Доказывать ничего не буду, ищущий всегда найдет. Удачи.

0
Ответить
Прокомментировать

Просто я сам замечал, как некоторые темы проходил за 1-2 урока, а мы их учили полгода. Или, сам выучивал материал дома, и дальнейшее его "изучение" в школе мне не было нужно. Поэтому я и задал этот вопрос

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Школьная программа так написана, что хрен ее вообще пройдешь, если делать все по написанному.

В школах де-факто осваивают процентов 20 от того, что черным по белому прописано во ФГОС.

Так что не стоит сильно обольщаться, что пройдете за один год всё по программе и на должном уровне. Другое дело, что для достижения уровня среднего выпускника можно за пару лет и пройти классы с 6 по 11.

А вообще, уровень образования у разных школьников и в разных школах безумно разный. Но в итоге все получают одинаковые бумажки.

0
0

А что если, я сейчас в 9 классе. Но хочу быстро, но качественно пройти программу прошлых классов(8 и 7). Сколько времени потребуется, если я довольно таки хорошо учусь?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью