Пользователь YouTube
декабрь 2018.
2568

Как программировать в программе Free Pascal? С разными командами. Меня интересует решение задач. Как их решать в этой программе с использованием разных алгоритмов, команд?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Всё просто - пишите программу, нажимаете Run (F9 вроде бы) и любуетесь результатами.
А команды - открываете любой учебник или уроки на ютубе и смотрите как делать (например тут - https://www.youtube.com/watch?v=_DUHdWu262E)
Вообще команды и язык это всего-лишь инструмент, алгоритмы вы должны составлять в голове. Думаете, какие шаги нужны чтобы решить задачу, какие данные ввести, какие вывести, можете блок-схему реализовать и пишите.
С Free Pascal всё просто установил и пиши в ней, в других языках может быть сложнее.

2
0

Надо нажать Ctrl+F9 или Run -> Run. Я на другой ответ ниже ответил. Мне чисто команды подтянуть надо. Спасибо за ответ.

0
Ответить

По идее не так много команд нужно, узнайте как считывать с файла данные и как в файл записывать,ну циклы (3 штуки есть) надо знать, условия (2 штуки, ну дальше if скорей всего не понадобится) и возможно операции со строками. А так алгоритмы надо в голове придумывать.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Благодарю

0
Ответить

За видео спасибо, жалко тот парень в видео только один тутор снял

0
Ответить

Вы не говорили для каких целей, поэтому кинул для абсолютных новичков

0
Ответить

Ладно, ничего. Просто нужны по большей степени команды и процесс написания кода. Видео на кое-какие вопросы помогло ответить

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью