Как относится общество и государство к ситуации, что для лечения онкобольным требуются огромные суммы, а зарплаты — на уровне Зимбабве?

МедицинаОбщество+3
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 окт 2015

Как онкобольная ответственно заявляю, для лечения вовсе не обязательно требуются огромные суммы. И химиотерапия и операция - по полису ОМС., в полном объеме и с успехом. Огромные суммы денег требуются в следующих случаях:

  • люди страдают неподдающимся лечению раком, хватаются за соломинки в виде германий и израилей (пример Жанны Фриске),

  • люди находят более эффективный и безопасный способ лечения, не обеспечиваемый ОМС. В полне добровольный осознанный выбор, если деньги есть, почему бы не использовать их на "более лучшую" медицину чем бесплатная.

Если же больной раком обратится в фонд поддержки, первое что у него спросят, воспользовался ли он теми возможностями, которое ему гарантировано по ОМС. И в первую очередь отправят именно туда. И будут правы.

Кстати, а какие в Зимбабве зарплаты?