Как оформить открытую лицензию (GNU General Public License) при публикации текста в интернете?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
программист, эмигрант ногами в Германию, украинец  · 17 окт 2015

В общем и в целом, нужно просто поместить текст лицензии в начале каждого файла (gnu.org). Но обычно GNU GPL применяется не к литературе, а к программному обеспечению. Может вам нужно creativecommons.org ?