Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой кооперативной компьютерной игрой можно заинтересовать девушку, не игравшую в игры до этого?

ПсихологияВидеоигры+2
Анонимный вопрос
  · 19,5 K

Rayman legends, Charlie Murder, Forza Motorsport 4. Две первые игрушки это аркады, первая, которая больше понравится детям и девчонкам, а вторая для пацанов, третья просто отличные гоночки.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 8 дек 2015

Я очень долго пытался приобщить бывшую к компьютерным играм, пробовал все от адвенчуров до стрелялок, но внезапно выстрелили третьи герои. Мы уже давно не вместе, а она в них все еще играет.

Первый
студентка-переводчица, автостопщица и задрот  · 23 окт 2015
Brothers: A Tale of Two Sons, играть нужно с одного компьютера. Строго говоря, это не совсем кооператив, подразумевается, что один игрок управляет обоими братьями одновременно. Но гораздо веселее это делать вдвоем. Управление проще некуда, один берет на себя WASD, другой стрелочки - и вперед! Увлекательная история, красивейшие локации, несложные, но интересные для... Читать далее

Как же повезло вашему парню, если вы играли с ним в D:OS!

Разоблачатель  · 14 окт 2015
Определенно все очень зависит от девушки. Многие из них не воспринимают всерьез все игры на компьютере, потому что так сложилось, как футбол для мужчин, уборка для женщин и так далее. Интерес девушек (по моему опыту) к играм очень зависит от того, как эта девушка относится к вам. Если ей интересно все, чем вы занимаетесь и если даже любит все, что вы делаете, то без... Читать далее

Firewatch вышла уже

Организатор мероприятий государственного уровня  · 2 мар 2016

Серия Little big planet наверняка понравится. Милая игра до четырех человек, где есть место и спинному и головному мозгу.

Так же наверняка понравится серия Trine. До трёх игроков. Так же, по моему, хорошо подойдут любые аркадные гонки вроде Rocket League и Motor storm.

Мы с женой до сих пор иногда играем в третьих героев)

По своему опыту могу сказать, что Heavy Rain - это отличный вариант втянуть девушку в совместную игру. Моя не могла оторваться от меня пока я проходил и после прошла сама ещё раз с другими решениями. Теперь мы любим интерактивное кинцо от Tell Tale.

Игроман, потомственный зерг  · 7 апр 2016
Проходили с девушкой The Walking Dead (от TellTale) - оба переживали, оба рыдали. То же самое происходило и со вторым сезоном этой замечательной игры. Потом завершили прохождение Portal 2, показал ей StarCraft 2 - зацепило, теперь играем вместе. Аналогично с Heroes of the Storm. Не обходили и DOTA2 в свое время стороной (но все-таки не очень стоит, нынешнее состояние... Читать далее
Ну, в Hearthstone мы не играем вместе уже давненько, а WoW только начали исследовать. Я перечислил те игры, в... Читать дальше
Веб-программист  · 8 дек 2015
Уже давно и с неувядающим интересом играем с девушкой в Armello - в сущности, настольная игра для 4 (если людей не хватает, играют боты) игроков, перенесенная в он-лайн. Покоряет дизайном персонажей, картинками с игровых карт, анимацией, в общем, оформлением. Геймплей тоже весьма неплох. Это не совсем ко-оп, поскольку выиграть может только кто-то один, но по ходу игры... Читать далее
Медицина, стоматология, футбол  · 2 мар 2016

Plants vs zombies Garden Warfare 2. Покпзал год назад. Нам почти под 30-ть, она вообще никогда не играла. Поначалу игралли вдвоем, теперь иногда выклянчиваю приставку.

Так же яростно рекомендую Trine 2(до трех игроков). Идеальная игра на длительные праздники, очень красивая с массой головоломок и веселья.

Первый
Предприниматель  · 18 нояб 2016

Отличная игра для этого - Дожить до рассвета - until dawn. 
Эта единственная игра, которая с 1 минуты привлекла внимание девушки (которая кстати абсолютно равнодушна, и скорее даже негативно настроена к играм) и не отпускала вплоть до финала.  

Еще Just dance очень неплох, девушке нравится)