С какими странами Россия состоит в безвизовых отношениях? И какие документы нужны чтобы переходить границы?

РоссияПутешествия+2
Анонимный вопрос
Люблю писать поэмы  · 26 янв 2019

Таких стран достаточно много , более 70.

Полный перечень можно найти в интернете, но стоит учитывать некоторые нюансы. Например , Албанию без визы россияне могут посетить лишь в определенный период ( сейчас это апрель -октябрь ) , а посетив Израиль , у многих мусульманских стран и не только , могут возникнуть вопросы , для чего вы ездили в Израиль и с какой целью приехали к ним , а некоторые могут и вовсе отправить вас обратно. Связано это с тем, что не все признают легитимность Израиля.

Касаемо документов , в основном это загранпаспорт и иммиграционная карточка, которую вам дают на борту самолёта , в некоторых странах дают декларацию.

Ну и есть страны , где визы оформляются по прилёте.