Почему свои написанные мысли кажутся глупыми даже через короткий промежуток времени?

Темы нет
Ivan Shyla
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 3 мая 2015

Это говорит о том, что у человека в промежутке времени между написанием и прочтением успевают быстро образовываться новые структурные связи между понятиями. Обычно это характерно для периодов реформирования психики (например, между 18 и 24 годами). Таких возрастных периодов несколько, некоторые из них настолько ярки, что их называют кризисами.

В другие периоды перестройка структур психики может быть вызвана серьезными изменениями в жизни, тяжелыми потрясениями и т.п.

Если же речь не идет ни о чем из того, что я перечислила, то это может означать всего-навсего, что тема потеряла для автора актуальность.