Как перестать зависеть от мнения общества?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

есть два пути к освобождению - один путь это плюнуть на всех и все, забить на то как думают другие и продвигать лишь себя, свои взгляды и свои желания. Так ты освободишься от конформизма, но вместе с этим можно освободится и от здравого смысла, от здравой коррекции, которую может нести общество и его мнение. 

Другой путь освобождения заключается в приобретении и построении твердых, выверенных убеждений - тогда шаблонные и стереотипные мнения окружающих будут выглядить в ваших глазах примитивными и поверхностными. Это будет очевидно для вас. Проще говоря свобода приходит через познание и обнаружение Истины и смыслов. Через утверждение своего мнения, которое строится не на самоуверенности, а на жизненном опыте и правде.

8
0
Прокомментировать

Постараюсь интерпретировать это так, как вижу сам. Каждый из нас в той или иной степени зависит от оценки окружающих нас людей. Просто у кого-то это выражено в меньшей степени, а кто-то буквально шага ступить не может без уверенности в том, что за это не будет негативного фитбека. Да что там, даже я иногда чувствую тяжёлое дыхание порицающего меня социума ( а я , на секундочку, буквально недавно вызвал бомжа на дэнс батл в центре города). Считаю что архимедовым рычагом является следующий путь: 1) Начинай жить в кайф, как пел всем известный макс корж. Возможно это жизненное кредо поможет тебе так, как когда-то помогло мне. 2) Как мы уже подчеркнули, хочешь не хочешь , а целиком от этого бремени не уйти, в этом случае могу посоветовать создать для себя группу авторитетов (тех же друзей и родителей и т. п.) и в случае чего, полагаться только на их субъективное мнение о тебе и твоих действиях.

1
0
Прокомментировать

У Вас должны быть собственные  рациональные "за" и "против" по каждому интересующему Вас вопросу, так вы будете уверены в своей точке зрения. Не стоит боятся общественного порицания, если вы готовы аргументировать свою позицию. Но если общество объективно оспаривает ваши доводы, то будьте готовы менять свою точку зрения.

1
0
Прокомментировать

Найти то и тех, кто важнее для Вас, чем общество. Ценить себя и свою уникальность. Поверить в Бога, мироздание, Вселенную, которые больше, шире, мудрее общества. Выявить тех, чье мнение ранило, отпустить эти переживания, поблагодарить за опыт. Найти свое ядро и стержень и страсть - и воплощать их.

Александра Притворова (Метальникова)отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью