Сегодняшний феминизм — новая стадия гиноцентризма? Типа, женщин нужно беречь ещё сильнее и давать им ещё более лучшие условия, а мужчины (в РФ) пусть и дальше мрут как мухи, бьют и убивают друг друга?

ФеминизмЖенщины+3
клатч Birkin
Ветеринарный врач  · 24 дек 2018

Во-первых, я, честно говоря, не очень понимаю, почему феминисток должны волновать проблемы мужчин – у них же своих забот достаточно. Претензия из разряда "ты потратил деньги на лечение своей бабушки, а на детей с раком тебе все равно? Пусть и дальше мрут как мухи?"

Феминистки вообще никак не связаны со смертностью мужчин. Мы не вылавливаем их в подворотнях и не выбиваем коленные чашечки сковородками.

Во-вторых, феминистки борятся против того, что во многом и мужчинам усложняет жизнь. Представь, что ты можешь разделить счёт на свидании со своей девушкой и никто на тебя косо не посмотрит. Что тебе не нужно проявлять агрессию, чтобы самоутвердиться как мужчина. Что ты можешь надеть любую одежду, не боясь, что потребуют "пояснить за шмот". Что никто не скажет "не служил – не мужик". Что ты можешь больше времени проводить со своими детьми, пока твоя жена работает. Ну разве не мечта ли? Для этого нужно всего лишь чтобы женщин перестали рассматривать как инкубатор и дали им возможность работать наравне с мужчинами. Чтобы "Ну че ты как баба" перестало быть оскорблением. Чтобы люди не рассматривали секс с женщиной как плату за ужин в ресторане/миллион алых роз/просто хорошее отношение и называть всех направо и налево шлюхами.

Ну вот, за такое общество и воюют феминистки.

Так и есть. Большинство "дам" считают, что их, бедненьких, ущемляют, мол, загнали на кухню(хотя, по сути, это обычное распределение обязанностей), при этом, из-за своего эгоцентризма, они не замечают ущемление мужчин.

Но так, как на TheQ подавляющее большинство пользователей являются педовками и прочим скамом, меня сейчас начнут минусовать и тут уж никакие аргументы не помогут

Щас бы осуждать человека за его субъективное мнение, при этом использовать "на моей памяти"