Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть маниакальность на уборку. Не могу делать что-то если грязно. Даже если какие-то маленькие крошки. Прихожу домой и сразу уборка. Что делать? Это проблема?

ПсихологияСоциологияМозг
Diana Mikheeva
  · 4,2 K
Клинический психолог  · 15 дек 2018

Это не маниакальность. Это ОКР. ( обсессивно-компульсивное расстройство). Если не лечить, будет борода.) 

Советую пройти обследование у клинического психолога или психиатра.

У нас соседка пару раз в день даже лестничную площадку мыла, детей выгоняла и не пускала в квартиру.... Все это... Читать дальше
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 6 апр 2020  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте. Проблема возникает тогда, когда вы начинаете говорить, что это проблема. Психологи и психиатры, возможно, разглядят в этой ситуации определённый диагноз. Если вы заинтересованы в этом, советую обратиться к специалистам. Пока до специалистов вы не дошли, подумайте над собой и позадавайте себе разные вопросы: - Например, "Почему" неплохо справляется. Начните... Читать далее
Обнажённый натурщик, автопортреты  · 15 дек 2018
У меня была схожая проблема с мытьём рук: мне постоянно казалось, что они грязные, что их надо помыть. Если я забывал, что я мыл их 15 минут назад, если я потрогал металлический предмет общего пользования (вплоть до столовых приборов), мне казалось, что руки уже испачкались. Возможно, психологи ответят на Ваш вопрос лучше, я расскажу, как облегчил проблему свою. Во... Читать далее
А как дома может быть постоянно грязно? У Вас там что, проходной двор? Шахтёры со смены приходят погостить? Ну пыль протереть в визуально броских местах - секундное дело, ну пропылесосить раз в неделю, на кухне/в коридоре подмести можно локально, "в уголок", а потом, опять же, разь в неделю, всё капитально убрать и помыть. Т. е. визуальную чистоту, на мой взгляд... Читать далее