Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли поступил Лукас, продав франшизу «Диснею»?

Кино
Dmitry Drozdov
  · 6,4 K
Кинокритик  · 14 окт 2015

Я уверен, что Лукас поступил правильно, потому что вторая трилогия Звёздных войн всё-таки была дорогой в тупик. Было понятно, что Лукас обрёл профессионализм, которого ему не хватало раньше, но абсолютно потерял молодой кураж, присущий первой трилогии. Вторая трилогия стала жертвой концепта, довольно сильного и впечатляющего, местами совершенно блестящего, но концепт, подавляющий живое дыхание искусства, – это всегда печально.

Walt Disney восхищает меня своим стремлением расширять рамки семейного кино. У этого устремления уже есть свои результаты: это и и смелое приобретение Marvel; и приглашение во главу анимационного отдела Джона Лассетера - всё это дало потрясающие результаты. Отмечу и Pixar, которым они дают полную творческую свободу: «Рапунцель» и «Холодное сердце» - совершенно другого плана полнометражные мультфильмы, чем всё, чем занимался Disney в последние двадцать лет. В этом ключе, приобретение Lucas Film видится как продолжение этой правильной стратегии.

Я уверен, что Джей Джей Абрамс как человек, которому свойственен огромный интерес к Тёмной стороне Силы - это ощущается и в его, на мой взгляд, самом талантливом фильме «Супер 8», и в замечательном сериале «Остаться в живых» - может сделать классный фильм.

Уверенности, что новые Звёздные войны всё-таки будут хорошим фильмом нет, но есть немалое ожидание. Абрамс - это режиссёр очень большого таланта, но до конца не реализованного. Однако, то, что сценарий пишется совместно с Лоуренсом Казданом, (написавшим сценарий к лучшей части эпопеи - «Империя наносит ответный удар»), позволяет надеяться, что Абрамс, наконец, получит все возможности реализовать себя. Этот фильм либо поднимет его на новый уровень как режиссёра, либо похоронит окончательно. После весьма техничного и совершенно не вдохновляющего Star Track 2, он должен будет либо рухнуть, либо вознестись. Посмотрим.

Star Trek Into Darkness*,

Star Trek II все таки весия фильма 82 года(

Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"  · 25 окт 2015
Трудно не ждать, ведь это всё-таки продолжение великой франшизы. Ожидать, как мне кажется, можно многого. Нельзя не согласиться с Антоном Долиным и тем, что Абрамс - режиссёр большого нереализованного таланта. Что ещё, как мне кажется, вселяет уверенность в том, что кино будет хорошим(как минимум) - это сквозящее уже в трейлерах уважительное и трогательное отношение к... Читать далее
режиссёр INSOM studio  · 2 нояб 2015
Очень жду. Джей Джей Абрамс хороший режиссёр и фанат саги – практически во всех его фильмах есть отсылки к "Звёздным войнам". Я думаю он лучше понимает что делать с франшизой чем сам Лукас. Он подошёл к работе со всей ответственность, это видно. Минимум хромакея, большие затраты и так далее. К тому же за последние годы качество эффектов и вообще изображения прилично... Читать далее