Зачем существовала Священная Римская Империя?

ИсторияЕвропа+2
Андрей Флавиев

Самое краткое: СРИ создана из "варваров" ,  которые грабанули Рим. Есть одна особенность- они не трогали храмы. Почему? Потому что были христианами. Вот они и стали в последствии СРИ, как силовой инструмент папы римского.Это папа устроил госпереворот в Риме, и стал фактически императором, а СРИ его гвардией.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 15 дек 2018  ·
id