Почему в наше время распространена игрофобия - люди считают компьютерные игры злом вселенского масштаба, и винят их во всех проблемах подростков?

Компьютерные игрыФобии+2
Dank Meme
Творческая личность  · 14 дек 2018

Знаете,если бы каким-то образом в веке этак 16-м вы могли так же для всех задать этот вопрос,вы бы спросили бы то же самое,но о книгах. В XX веке вы бы беспокоились из-за телевизора (если бы вам было бы лет 60-70 в году этак 1987). Так что негатив в адрес игр у старшего поколения не в первый и не последний раз.
Если году этак 2050-60 изобретут замену интернету,то вы будете против того,чтоб этой штукой пользовались ваши дети.

как это явление можно назвать одним-несколькими словами?