Что делать,если тебя бросил любимый человек,как пережить расставание,если очень сильно любишь и привязан,как не скатиться на самое дно и как жить дальше.?

ОтношенияЛюбовьРасставание
Кристина Дударева
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

На похожий вопрос ответил тут: https://thequestion.ru/questions/457917/kak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom-do-sikh-por-ochen-silno-lyublyu-boyus-chto-ne-smogu-bez-nego-tak-kak-zhizn-bez-nego-kazhetsya-prosto-seroi

В качестве дополнения/уточнения повторюсь: сосредоточиться следует на том, что настоящая ситуация - это данность, а не "временное отклонение", после которого всё вернётся на круги своя. Надежда на возврат к прошлому - главное препятствие, которое и доставляет дискомфорт в таких ситуациях.

Осознать, что он не любимый человек. Любовь, это когда взаимно. Остальное - болезнь. Вы правильно сказали, это привязанность, привычка. Поможет время, это как курить бросить. А вы себя настолько не любите, что хотите на дно скатиться?

Осознать минусы дна. На этом всё. Пока не осознаешь последствия бесполезных страданий - они не пройдут. Проверено на собственном опыте и не одним мной.

Анонимный ответ14 декабря 2018