Dmitry Strange
декабрь 2018.
1472

Откуда у людей такой интерес к чужой личной жизни: кто сколько зарабатывает, кто с кем спит и тому подобное?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

когда у человека нет интереса к своей жизни - он наблюдает за чужой. Я вот например никак не пойму как можно всю жизнь смотреть сериалы ? Ладно еще наблюдать за чужой жизнью в реале -  ну там это можно еще как то понять, обьяснить - мол у соседа трава зеленее, а вот как обьяснить страсть следить за вымышленной жизнью героев мыльных опер теряя свою настоящую?

15
-8

Я так понимаю, художественную литературы вы тоже никогда не читаете?

+9
Ответить

с литературой не все так просто - с сериалами настоящая литература имеет мало общего. Она все таки передает вселенские идеи в виде притч, иносказаний, сказок, образов. Сказка ложь ла в ней намек - добру молодцу урок. (с) Ну а каеие намеки или уроки в мыльных операх?
кстати литературу я действительно не читаю - уже не читаю. Раньше - много читал, сейчас читаю книгу жизней и судеб человеческих, то есть больше созерцаю, наблюдаю, исследую и размышляю. )

-10
Ответить
Ещё 8 комментариев

у вас какое-то очень ретровое понимание сериалов. Никто сейчас "мальную оперу" не снимает и не показывает. Да и в те времена, в ней были сюжеты со смыслом. Но сейчас, я например смотрю Ходячие мертвецы, Во все тяжкие, Черное зеркало и т.п. и каким интересно образом их жизнь может заменять мою, когда там вообще нет ничего похожего на реальную жизнь?

0
Ответить

я имел ввиду не похожесь с реальностью, а интерес. Именно в этом замена - человеку интересна сюжетная линия фильма больше чем его собственная жизнь. Свою жизнь он так не любит и с таким интересом не относится как относится к очередной "серии событий".

0
Ответить

Ну так это нормально. Потому что жизнь действительно менее интересная по определению. Любое художественное произведение интересно тем, что оно не похоже на твою собственную жизнь. Это фантазия. Возможность увидеть жизнь под другим углом. Другой ценности в нем нет

+2
Ответить

реальность намного интересней чем фантазия, потому что она существует, а фантазия это фантом, фикция, вымысел. Вы лишь подтвердили склонность человека  уходить от реальности в иллюзии. Но проблема в том, что убежать от реальности никак нельзя - вот и получается что убегая от реальности в иллюзии человек приходит к худшей реальности чем она есть или могла бы быть. Надеюсь не запутал. Вот я как раз против этого. Сказка ложь...)

-1
Ответить

Факт существования реальности никак не делает ее интересной. У абсолютного большинства людей реальность очень скучна, однообразна и примитивна, строго ограниченная рамками и с этим нельзя ничего поделать. Существование в ней приводит просто к деградации личности. Поэтому уход от такой реальности необходим человеку для саморазвития. При этом даже если у человека реальность достаточно интересная, то и это не значит, что ему не нужны книги и сериалы. Потому что "достаточно" не бывает. Всегда есть куда развиваться. Это корм для мозга. Ему всегда нужно что-то новое, для создания новых нейронных связей, иначе он будет деградировать. Только ограниченные примитивные люди довольствуются чем-то одним - бытовыми действиями и ситуациями

+2
Ответить

это ваше мнение и оно имеет право на существование, но у меня мнение другое и я его вкратце высказал. Вы против? Или всё таки позволим каждому верить в то что он выбирает? А спорить или что то доказывать я не намерен. ПО крайней мере здесь.

0
Ответить

Это не мое мнение. Это то, как дела обстоят на самом деле. Вы не в курсе, а я вам объясняю. Вот и все

+1
Ответить

очень смешно
 тем более если учесть то что ваша реальность - это тоска смертная.
"Уж лучше вы к нам".

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Плохие сплетни про посторонних людей и положительные сплетни про нас активируют медиальную префронтальную кору головного мозга.

В исследовании с помощью мрт участникам было получено оценить свое эмоциональное состояние, услышав положительные и отрицательные сплетни о знаменитостях, себе и своих лучших друзьях.

И не смотря на то, что многие участники не признались в том что испытывали удовольствие, услышав негативные сплетни о знаменитостях, значительно усиленная нейронная активность в хвостатом ядре головного мозга сигнализировала об обратном.

Большую активность проявлял центр удовольствия конечно во время положительных сплетен в адрес испытуемых и их близких.

0
0
Прокомментировать

Сплетничать приятно нашему мозгу.

Плохие сплетни про посторонних людей и положительные сплетни про нас активируют медиальную префронтальную кору головного мозга.

В исследовании с помощью мрт участникам было получено оценить свое эмоциональное состояние, услышав положительные и отрицательные сплетни о знаменитостях, себе и своих лучших друзьях.

И не смотря на то, что многие участники не признались в том что испытывали удовольствие, услышав негативные сплетни о знаменитостях, значительно усиленная нейронная активность в хвостатом ядре головного мозга сигнализировала об обратном.

Большую активность проявлял центр удовольствия конечно во время положительных сплетен в адрес испытуемых и их близких.

0
0
Прокомментировать

Интерес к чужой личной жизни - это низменные инстинкты недоразвитого как высокодуховная личность человека. Работайте над собой, читайте, осмысливайте опыт, становитесь мудрее, и вся эта шелуха сама собой перестанет вас интересовать. Ну или просто банально заведите себе яркое затягивающее хобби, ну или просто пашите, чтоб заработать много денег - тогда у вас времени на это не будет. А когда человек низко духовен и при этом у него от лени уйма времени, которого не хватает ума на что потратить, то у него начинают от скуки жизни вылазить низменные инстинкты: бухать, а то и ширяться, ходить по бабам, страдать от кризиса среднего возраста, или в лучшем случае, проявлять нездоровый интерес к чужой жизни и перемывать кости другим, и при этом до усрачки радоваться чужим неудачам.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью