Откуда у людей такой интерес к чужой личной жизни: кто сколько зарабатывает, кто с кем спит и тому подобное?

ПсихологияОбщество
Dmitry Strange
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 дек 2018

когда у человека нет интереса к своей жизни - он наблюдает за чужой. Я вот например никак не пойму как можно всю жизнь смотреть сериалы ? Ладно еще наблюдать за чужой жизнью в реале -  ну там это можно еще как то понять, обьяснить - мол у соседа трава зеленее, а вот как обьяснить страсть следить за вымышленной жизнью героев мыльных опер теряя свою настоящую?

Я так понимаю, художественную литературы вы тоже никогда не читаете?