Как научиться красиво петь, если раньше вокалом не занималась?

МузыкаУчеба+3
Алиса Рождественская
smm специалист + диктор и музыкант :)  · 14 дек 2018

Сначала лучше определиться что петь:

  • фольклор

-эстрада/джаз

-опера

В зависимости от направления найти препода- так будет быстрее и эффективнее. Затем в зависимости от базовых данных упорно учиться, если намерения серьезные, то это на всю жизнь. Если надо просто научится петь в караоке на 100 баллов, то время до хорошего исполнения зависит от базовых навыков и физиологии.