Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему говорят, что Вера Полозкова «убивает поэзию»?

Искусство и культураЛитература+2
Elena Lindemann
  · 16,3 K
Филология и водный бодиворк  · 29 мая 2022
Что ж, время снова показало - нутро не скрыть. Поэт пишет нутром. Полозкова слишком примитивна, чтобы быть лицедейкой, и слишком гнилая, чтобы выдавать поэзию, чистую как глоток свежей воды. 
Она психопатка.Немножко прочитал её и поплохело.Учился в меде и мы говорили с больным с разорванным бредом,это... Читать дальше
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 8 окт 2020
Убить можно только беззащитное, слабое. Но поэзия уже давно выросла из коротких штанишек. Но для многих начинающих поэтов она является проверкой на прочность. Время такое-все хотят, чтобы их увидели и услышали. Но желающих море, а островок славы очень маленький. В ход идут не столько поэтический дар, сколько креативные решения. Но это такое время-время больших перемен... Читать далее
Сложно подобное назвать стихами. Невнятная отсебятина 
Журналист, микроблогер, человек  · 8 февр 2016
Вырезка из интервью Полозковой ("Эхо Москвы"): "Что касается Интернета, законы в нём очень простые: здесь никто не заметит, даже если ты собака, но, если ты глупый, это заметят все. Если ты скучный, обычный, то, в общем, не совсем понятно, чего ты хочешь добиться. У тебя должен быть какой-то ракурс, какая-то оптика, которой ни у кого нет. Надо просто уметь ей пользоватьс... Читать далее
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 14 окт 2015
Это говорят люди, которым Полозкова почему-то не нравится. Она, конечно, не рубль, чтобы нравиться всем, поэтические вкусы у людей разные. Очень плохо, когда человек выдает свои вкусы за "реальность", за то, "как оно есть на самом деле". Остерегайтесь таких людей. Я полагаю, что они дураки. Русская поэзия всех переживет, перемелет и переварит. Чтобы ее убить, не хватило... Читать далее
Наталия Крылова, любитель книг  · 9 февр 2016
Конечно, невозможно выдать за истину в последней инстанции свое мнение. Ну как невозможно... для кого-то возможно, а я про себя говорю. Но все-таки для меня поэзия - это, в первую очередь, рифмы - не избитые, интересные, неожиданные даже. Я за это очень люблю Высоцкого, скажем. Я уж не говорю про Бродского. Или Маяковского. И здесь Полозкова для меня - очень хороша. Напи... Читать далее

у Полозковой ни интересной рифмы, ни ритма нету, окда

Студент-политолог  · 8 февр 2016
Она дискредитирует само понятие "русская поэзия" своим девичьим рифмованным дневником интеллектуалки, пытающейся любить в современном мире. Она не убивает ее. Мысль не моя: поэзия - это высшая форма существования языка. Называть себя поэтом - это ответственность, потому как язык выбирает свое оружие, а не толпа. Полозкова взяла на себя такую ответственность не... Читать далее

Поставил бы 10, если бы была возможность

Поэт и романтик, люблю все талантливое музыку стихи, кино, ну и красивых женщин!  · 2 апр 2021
Ее публикации (стихами назвать нельзя) примитивны по лексике, по смыслу, отсутствие какой либо техники стихосложения, такими "стихами" забиты под завязку многочисленные литературные сайты и в то же время в интернет поэзии встречаются авторы с которыми Полозкова и рядом не стояла. Ее популярность это результат профессионального пиара и непритязательности вкуса молодежи. П... Читать далее