Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будете ли вы заказывать санкционные продукты через интернет, как это разрешила таможня, или вы уже привыкли обходиться без запрещенки?

ОбществоПолитология+5
максим р.
  · 1,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 окт 2015

Лично мой рацион никак не пострадал, ничего из действительно ценимого мной не запретили к ввозу. Сыры я всегда предпочитала кавказские, овощи и фрукты российские, молочные продукты белорусские... Да, существует прослойка граждан, которые готовы тратить деньги за место производства еды, но я - сторонник здорового образа жизни, в рамках которого еда - это просто сырье для насыщения. С точки зрения организма аминокислоты пармезана никак не хуже аминокислот калачеевского сыра. А хамон вообще вреден.

Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 14 окт 2015
Лично я на себе вообще не заметил что там что-то запретили нам, что какие-то продукты под санкциями, что, что-то исчезло с полок магазинов (ну цены то конечно поднялись - об этом речи не идет). Я живу в Вологде: мясные и молочные продукты местного производства. Рыба как была, так и осталась: палтус, семга, форель, терпуг, окунь, килька, селедка (цены конечно же выше... Читать далее