Почему производят телефоны с несъёмным аккумулятором, ведь его порча – это одна из главных проблем?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
9 ответов
Поделиться

"Создай проблему и продай решение." Повсеместно распространенный маркетинговый прием. Раньше вы просто покупали новый аккумулятор, а теперь должны либо заплатить за замену (кто-то заработает), либо купить павербанк (кто-то ещё заработает), либо сменить телефон на новый (кто-то ещё больше заработает). Таких примеров уйма, на досуге можете заняться их поиском и разоблачением)

Максим Близнюкотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
28
-1

"просто покупали новый аккумулятор" это тоже кто то заработает

+2
Ответить

Да ,вам предложат варианты оформления, производмтельности ,новизны, ну степени надёжности. И никогда , никогда перпетум мобиле.

0
Ответить
Прокомментировать

Срок актуальности современных гаджетов гораздо меньше чем срок службы батарей. Батарея служит 3-5 лет, и если обновлять телефон "через поколение", то за 1,5-2 года она не успеет испортиться. Поэтому делать заменяемую батарею нет смысла, кроме того, несъёмная батарея упрощает и облегчает конструкцию. Ну и как отметил Максим Близнюк - уши маркетинга торчат вполне явно.

11
-5

Да ну? Я с прошлым телефоном 7 лет прожил, сменив 3 батареи, поменял только когда батарею нормальную найти не смог.

+2
Ответить

@Алексей Симоненков, и што теперь? В итоге поменял? Ну и я так же. Пришлось изрядно помучиться при выборе.

0
Ответить
Прокомментировать

Может быть ещё и потому, что несъёмной аккумулятор занимает меньше места.

Ведь для съёмного аккумулятора нужна крышка, под самим акб должно быть какое-то дно, все это занимает место, которое можно потратить намного более полезно.

К тому же, сейчас телефоны защищены от пыли и воды, со съёмным аккумулятором сделать такую защиту было бы сложнее (если вообще возможно)

И как говорили выше, аккумулятор в сервисе меняется за 10 минут, смысла делать его съемным никакого нет.

6
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Есть один фильм, довольно спорный, "Бумер", про ребят из 90-х. Там в одном эпизоде они избавляются от аккумуляторов в телефонах, со словами "вырубайте мобилы, нас могут по ним пропасти".

Именно за этим, на мой взгляд, у современных телефонов аккумулятор если снимается, то чаще разбором с отклеиванием дисплея феном паяльной станции.

Ещё в этом ключе, как я думаю, внедряется быстрый интернет, способный передавать качественный звук и картинку с устройства незаметно, не отбирая трафик у задач самого пользователя.

4
0
Прокомментировать

разумеется, чтобы покупали новое почаще. какому производителю выгодно, чтобы его вещами пользовались десятилетиями? ему надо сбывать почаще, побыстрее и побольше. вот и делают некачественно, плохо и неудобно.

3
-1
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью