Почему Дениса Черышева так долго не ставили в основу сборной? Почему его так плохо продвигают, если он один из самых выдающихся русских футболистов?

СпортФутбол
Artemio Rodriguez
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 20 дек 2018  ·
alexey.durnovo

Про то, что Денис очень талантлив было известно с детства (папа у него сам футболист и не последний в российском футболе человек). Выпускник школы "Реала" - это примерно как выпускник Гарварда - просто вообще мечта для любого тренера, кроме тренера самого "Реала" (для него - это головная боль). Техника у Черышева поставлена виртуозно, в сборной России равных ему по умению обыграть один в один или принять мяч просто нет. Но, увы, Черышев хрупок. Есть футболисты, которые постоянно травмируются. Самые яркие примеры Томаш Росицки и Оуэн Харгривз (в единственный сезон, в котором Харгривз лечился меньше трех месяцев его МЮ взял Лигу Чемпионов). Черышев, увы, такой же. Постоянно на костылях. Вот он и не мог закрепиться в сборной. Летом срослось. Черышев был здоров, а в сборной было место как раз под него. Другого такого совпадения, боюсь, ждать придется долго.