Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По-вашему, ЦСКА выиграл у «Реала», потому что ЦСКА сейчас сильный, или потому что «Реал» сейчас слабый?

ФутболРеал мадрид
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 20 дек 2018  ·
alexey.durnovo

Не стану умолять заслуг ЦСКА в этом матче. Скажу три вещи. Во-первых, турнирной мотивации "Реал" не имел, ибо из группы он уже вышел. Когда у тебя впереди довольно важный турнир (клубный ЧМ), а в не особо нужном матче к 30-й минуте 0-2, ты не будешь жилы рвать ради того, чтобы ничью сгонять. Во-вторых, "Реал" сильнее ЦСКА, причем гораздо сильнее, но в данном конкретном матче армейцы были злее, играли лучше и больше хотели показать результат, что и сделали. В-третьих,  у "Реала" болезненная перестройка. Команда-то крутая, но из нее ушли главная звезда и тренер, который сделал этот состав совершенно непобедимым. А Солари - фигура загадочная. И, похоже, он не очень знает, как управляться с довольно капризными футболистами, и куда девать перспективный молодняк, который он своими руками вырастил во второй команде. Возможно он однажды эту проблему решит. Пока же Солари завис, вместе с ним завис и "Реал".

Первый
Хороший чел ))  · 2 янв 2019

Потому что Реал сейчас слабый ! Однозначно ! Если Реал будет в оптимальной форме то никакой ЦСКА (при всем уважении к болельщикам ЦСКА) не может не то что бы их обыграть,даже забить им ! Здесь любой должен согласиться: ЦСКА не уровень Реала ? На 3 головы выше !

На мой взгляд, здесь совпало два фактора:  1) нестабильность Реала в нынешнем сезоне. Основной состав почивает на лаврах после победы в Лиге Чемпионов, молодёжь Реала пока не вывозит, и уже второй тренер по ходу сезона не может понять, как это исправить (лично у меня надежда на победу ЦСКА появилась после проигрыша Реала Эйбару 0:3) 2) ЦСКА не побоялся сыграть остро. В... Читать далее

Не ожидал тебя тут увидеть,Костя