Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что легкие курящих людей на вид, так отличаются от легких некурящих людей. И что за черный налет на легких, мы обычно наблюдаем на подобных картинках?

МедицинаЗдоровье+3
Hayk Sahakyan
  · 201,1 K
Финансовый консультант   · 9 мар 2021

Да-отличаются-сразу на рентгене врач говорит- куришь-он сразу видит-легкие у курильщиков более темные из-за накопления смол с сигарет-а потом-эмфизема легких-пневмосклероз и переход в ХОБЛ-хроническая болезнь легких-про которую можете прочесть в инете.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 дек 2018  ·
id186672748
Дед так курить в юности бросил.  - Он в 1941 в 18 лет ушёл на войну, закончил в 1945 в Германии, тяжёлые ранения; а потом в милицию пошёл работать, оперативником. Гомельщина, послевоенные банды...  Частью работы было присутствие на вскрытиях. - Вот когда увидел лёгкие курильщика, тогда разом бросил курить, и до самой смерти, под 90 лет, больше не начал. А что там? -... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Это легко проверяется. Набираете полный рот дыма. Прижимаете рот к тыльной стороне ладони,поплотнее,и дуете,что... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 13 дек 2018
Да. Как и отличаются лёгкие людей живущих... ну например в горах, и в индустриальных городах. В антитабачных рекламах всё преувеличенно, и на самом деле нет таких последствий чисто от курения, как представлены в демотиваторах на пачке. Лёгкие там показаны уже далеко не здорового человека. Не говоря уж о всяких ампутациях и пародонтозах. Курение лишь один из факторов возн... Читать далее

Я полтора года не курила и сорвалась

Специалист ИНВИТРО  · 13 дек 2018
Уважаемый Автор вопроса! Да, у курильщиков отмечаются выраженные морфологические изменения в бронхах и легких по сравнению с некурящими. При действии химических веществ, образующихся при курении, развиваются многочисленные патологические процессы в бронхо-легочной системе – избыточная секреция слизи, нарушение защитной функции реснитчатого эпителия, обструкция бронхов... Читать далее
Вы  знаете   мой  отец   курил  всю жизнь. Все  свои  80  лет,  умер от гангрены большого  пальца. Я не  курю и... Читать дальше

На Ютубе висит ролик -

"Что покажет вскрытие. Мифы про легкие курильщика. Интервью судмедэксперта. Ходят слухи #83"

В нем судмедэксперт с многолетним стажем прямо заявляет, что не способен отличить лёгкие курильщика от лёгких некурящего. Нет оснований не верить специалисту

Троллю даунов  · 8 февр 2021

Лёгкие курильщика, от лёгких не курящего человека, визуально отличить практически невозможно. По крайней мере судмедэксперты и паталогоанатомы, с более чем 20-м стажем, на это не способны.

Ну, видимо, людей, которых они скрывают, курили недолго. Ведь курение имеет накопительный эффект.

копирайтер  · 3 сент 2019
понятно, что легкие курильщика не могут не меняться -- но, вероятно, делают они это очень медленно. курю давно и много. особенных проблем со здоровьем не замечаю. иногда по утрам кашель -- то есть на бронхах курение явно отражается. но лёгкие... регулярно делаю флюорографию. и вот после после 30 лет курения она не показывает вообще никаких изменений. я сама удивляюсь... Читать далее
Я не защищаю курильщиков, но. До сих пор помню рассказ одной моей знакомой, имевшей отношение к медицине и присутствовавшей в том числе на вскрытиях. Вскрывали (прошу прощения) труп очень старенькой бабушки, которая не курила. Лёгкие у нее были чёрные. А так же некурящую родственницу другой знакомой, умершей от рака лёгких. Я к чему. Конечно, лучше не курить. И даже не... Читать далее

И к чему этот ваш комментарий.
Ответ на вопрос не дали, так ещё и многих людей сподвигли продолжать, курить.