Citizen K
октябрь 2015.
239638

Какой самый лучший анекдот о евреях вы знаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
12
Подписаться
157
144 ответа
Поделиться

Например, вот это:

На заседании ООН выступает представитель Израиля.

– Перед тем, как начать, – говорит он, – я хотел бы сделать небольшой экскурс в историю. Давным-давно, как вы знаете, Моисей водил свой народ по пустыне. Стояла ужасная жара, всем хотелось пить. Тогда Моисей ударил посохом о каменистую гору, и та превратилась в озеро. Народ иудейский напился воды, а Моисей, сняв с себя одежду, вошел в озеро и искупался. Когда же он вышел из воды, одежды его на берегу не было. Несомненно ее украли арабы.

– Наглая ложь! – вскочил представитель Палестинской автономии. – Никаких арабов там в то время не было!

– Совершенно верно, – кивнул представитель Израиля. – Именно с этого я и хотел бы начать свою речь.

1293
-31

Отлично!

+15
Ответить

Это годно

+12
Ответить

Очень остроумно

0
Ответить
Ещё 24 комментария

Только проблема в том, что современные евреи никакого отношения к ветхозаветным сынам Израиля не имеют. Любая нация - это социальный конструкт.

-62
Ответить

Ахахаххаха

+1
Ответить

Уууу, слоожно!!!!!!!!!!!

+7
Ответить

Может кто объяснит? Я не догоняю. :-(

+2
Ответить

Тем, кто не понял советую почитать в интернете про Палестино-Израильский конфликт. 

Если вкратце, то на протяжени уже многих лет они спорят о том, кому по праву принадлежит данная территория.

+51
Ответить

Браво! И фамилия у Вас прекрасная!)

+2
Ответить

Подобный и тоже очень смешной есть об украинском представителе. языком оригинала: 

Засідання Ради безпеки ООН по Криму.

Виступає представник України Юрій Сергеєв:

Шановний пане головуючий, шановні колеги, пані та панове! Питання Криму неможливо розглядати поза широким історичним контекстом. Тому я хотів би розпочати свій виступ з того, щоб нагадати усім нам певні історичні факти. Зокрема, наприкінці 10-го сторіччя Київський князь Володимир не дочекавшись виконання Візантійським імператором своїх обіцянок видати заміж свою племінн…ицю, зібрав військо, вирушив походом на Крим та захопив місто Херсонес. Це був довгий і виснажливий похід, тому не дивно, що одного спекотного літнього дня в Криму, Київський князь, знайшовши неподалік Херсонесу прекрасне чисте прохолодне озеро, вирішив зняти втому походу. Він зняв одяг і увійшов у дзеркальну воду. Але коли він повернувся на берег його одягу вже не було. Одяг вкрали росіяни!

Сергеєва різко і обурливо перериває представник Росії Чуркін, який кричить:

Пане головуючий! Росія протестує! В той час не те, що росіян в Криму, але навіть і Москви ще не було!!!

Сергеєв:

Дякую! Саме з цього факту я і хотів би почати обговорення кримського питання.

-10
Ответить

Виктория, однако, и Украины тоже не было.

1:1

+26
Ответить

Встречаются на горке два танка — один израильский, другой палестинский.

Стрелять смысла нет — успеют выстрелить оба и одновременно погибнут.

Тут открывается люк и из израильского танка вылезает еврей:

— Эй ты, палестинское дерьмо, дай дорогу — у меня в кабине инструктор из США сидит.

Палестинец медленно открывает люк, высовывает голову и кричит:

— Пошел на х@й!!!

А потом наклоняется в люк и тихо так спрашивает:

— Я правильно сказал?

+24
Ответить

Ахаха это победа

0
Ответить

Ахахахаххахкхахкхахахах

Браво

0
Ответить

Специально залогинилась, чтобы поставить Вам плюс xD

+3
Ответить

Как это не было, если он их водил по трем пустыням, и все они по большей части приближены к Египту и считались территорией арабов?

-1
Ответить

@Сергей Миронов, в те времена египтяне были НЕ арабами. Посмотри на статуи фараонов и причих, у многих заметны отдельные негроидные черты. Это уже потом, когда их в последний раз завоевали, туда набилось много представителей другого народа.

+1
Ответить

О годно, я этим анекдотом буду палестинцев троллить.

0
Ответить

Очень смешно!!!

0
Ответить

Я терпеть не могу евреев (ненавижу), которые живут и правят в США. Они враги всего человечества. Но я восхищаюсь евреями, которые живут в Израиле!!!  Они не мальчики для битья! То что они отбились от арабов в войнах - это чудо!!!  Восхищаюсь их операцией по освобождению заложников в Уганде, операцией по уничтожению террористов, которые убили еврейских спортсменов в Мюнхене. Я горжусь этими евреями!!!  НО ТОЛЬКО  я понять не могу -  почему ЕВРЕИ не восстановят свой ХРАМ?!!!! Почему ?!!!!  Почему посещение Премьер министра ИЗРАИЛЯ  СВЯТОЙ ГОРЫ  вызвало возмущение арабов?!!! Почему их просто не расстрелять из пулемётов?!!!  Вот было бы  интересно если бы   в середине Кремля была бы мечеть, синагога.

-10
Ответить

Николай, чё это за набор слов

+1
Ответить

В советском прошлом был такой анекдот:
Пришли татары в Верховный Совет к тов. Калинину и заявляют, что есть у русских  такая поговорка:
"Не званный  гость хуже татарина"
-   Мы татары с возмущением и негодованием относимся к подобной мудрости.  Чем мы так плохи, что нас сравнивают с незваным гостем. Просим рассмотреть вопрос и изменить  поговорку.
- Хорошо, - говорит тов. Калинин, - Приходите завтра.
На утро татары уже на Воздвиженке ждут решения. Их приглашают в кабинет принимает сам Михал Иваныч, и говорит:
- Это хорошо товарищи, что вы пришли и обратились к нам.  Мы действительно видим в поговорке какую-то агрессию в отношении татар.  Мы долго думали и решили поговорку изменить.  Теперь она будет звучать, как: "Не званный гость лучше татарина"

+7
Ответить

Ася ,ты настоящая дочь своего народа!!!Анекдот просто КЛАСС !!!

0
Ответить

Малчик , а тэбя как зовут ?
Абрам !
 Вах , такой малэнкий , а ужк еврей !!!

+1
Ответить

Изя 20 лет ходит к Стене Плача и молит даровать ему выигрыш в лотерею.
Это заметил Бог, вызывает его ангела - хранителя:
- Да дай ты ему выиграть, посмотри как страдает!
- Давно бы дал ему выиграть! Но он не покупает лотерейные билеты

В этой группе ВК ещё очнень много интересного https://vk.com/vse_tak

0
Ответить

ТЕПЕРЬ МИРОМ ПРАВЯТ АРМЯНЕ !

ВСЕ ВОПРОСЫ ТЕПЕРЬ К НИМ !

ПОДПИСЬ :

ГОСПОДЬ БОГ И ВСЕ-ВСЕ ЕВРЕИ МИРА .

0
Ответить

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ , СМОТРИ - ЕВРЕИ ИДУТ . ДАВАЙ ИМ МОРДУ НАБЬЁМ .

ОЙ , ПЕТЬКА , А ВДРУГ ОНИ НАМ ?

А НАМ ТО ЗА ЧТО ?

0
Ответить
Прокомментировать

Маленький Абрам приходит домой и говорит:

— А сегодня в школе, когда меня спросили о национальности, я сказал, что я русский!

Папа отвечает:

— Ну что ж, теперь ты не будешь сидеть на своем мягком стульчике, а будешь сидеть на табуретке!

Мама:

— Теперь ты не будешь кушать супчик с курочкой, а будешь кушать щи!

Бабушка:

— Теперь ты не получишь к обеду баранью котлетку, а будешь есть перловку!

Сели кушать, Абрам, сидя на табуретке, похлебав щи и принявшись за перловку, говорит:

— Всего полчаса русский, а как я вас, жидов, ненавижу!

1153
-20

В голос

+37
Ответить

Этот лучший

+57
Ответить

в топ

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Таки в шутке есть доля шутки

+1
Ответить
Прокомментировать

Не факт, что самый смешной, но:

Во время войны партизаны послали старого еврея в город распространять листовки. Один день его нет, второй, третий. Возвращается через две недели, весь уставший, и говорит:

— Ну и товар вы мне подсунули! Еле продал.

898
-9

Немного другой вариант того же анекдота: Одесса. Пришел еврей в партизанский отряд. Чтобы помочь бороться с фашистами. Ему автомат дают, он в ответ: ну что вы, я не могу стрелять в людей. Тогда поручили ему листовки в Одессе распространять. День нету, два, неделю, месяц. Партизаны его уже похоронили и помянули. Через два месяца приходит уставший, похудевший. На вопрос, где же он был, еврей ответил: А шо вы хотите? В оккупированной Одессе продавать листовки!

+57
Ответить

...Полицаи еще туда-сюда, а немцы ни в какую не брали...

+50
Ответить

смешной)

0
Ответить
Прокомментировать

Поспорили православный, католик и иудей, у кого религия более благодатная.

• Я,- говорит православный, - однажды плыл на корабле и попал в такую бурю, что думал - мне конец. Взмолился я тогда - и свершилось чудо: везде море бурное, а около моего корабля полный штиль.

• А я, - говорит католик,- однажды попал в такой жуткий ураган, что тоже

думал, что настал мой последний час. Взмолился я, и тот час ураган перестал и я благополучно добрался домой.

• Это что,- говорит иудей, - иду я однажды в субботу и вижу кошелек на

земле. Надо бы поднять, а ведь суббота, делать ничего нельзя. Обратился

я тогда к всевышнему и случилось чудо: везде суббота, а у меня пятница.

733
-25

мой любимый анекдот!

0
Ответить
Прокомментировать

Еврей в приходит к раввину:

-Ребе, я еду отдохнуть на море, я слышал, что девушки там одеваются не так, как у нас в местечке. Скажите, ребе - а можно мне смотреть на женщину, если она в мини-юбке или в блузке с декольте?

-Можно.

-А если она на пляже и в бикини?

-Можно.

-А если топлесс?

-Можно.

-Ребе, ну а на что же еврею нельзя смотреть?

-На сварку.

Анастасия Подрабинекотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
681
-15

Однозначно лучший)

+21
Ответить

Нет, всё-таки этот мой любимый

+4
Ответить

О, я как раз зашла сюда, чтобы его написать)) но я знала только в упрощенном виде:

• Ребе, а еврейскому мальчику можно смотреть на девочек?

• Можно.

• А на голых девочек?

• Можно.

• Ребе, а на что нельзя смотреть еврейскому мальчику?

• Еврейскому мальчику нельзя смотреть на сварку.

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 139 ответов