Какой самый лучший анекдот о евреях вы знаете?

ЗашкваршнЮморСмешное
Citizen K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 3 окт 2016

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:

  • Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.

Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну и так далее. Сара ему и говорит: - А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит! Так и сделал.

На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:

  • Итак, к вопросу о том, почему русские нас не любят...

Раввин захотел попробовать поросёнка. Выбрал самое глухое место и просил принести жаренного поросенка. Ему приносят на блюде поросенка с яблочком в зубах и тут в кафе входит главный раввин. Наш раввин всплескивает руками и восклицает: Надо же, как здесь сервируют яблоки!

В чем прикол?)

Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 5 сент 2016

Один еврей в гостях у другого:

  • Вам в чай сколько ложек сахара?

  • Если дома, то две, а если в гостях, то пять.

  • Таки чувствуйте себя как дома!