Задал общий не политический вопрос о том какие анахронизмы в 21 веке больше всего шокировали, и 3/4 респондентов ответили о политике и власти в РФ. (Ссылка на него в комментариях). О чем это говорит?

ПсихологияОбщество+3
Виктор Руденко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 дек 2018

О том, что у нас очень любят поговорить про политику, власть и все такое. И всегда любили. Сколько себя помню. И в офлайне тоже любят что угодно перевести на политику. С тех пор как в комментарии к рецепту мюнхенских сосисок (году еще в 2012 где то) я увидела комментарий про то, что скоро мол путин доведет бумагу жрать будете, меня уже ничего не удивляет.

Причем политизированность эта абсолютно неконструктивна, не обхективна и по сути те е самые рассуждения невежд на хрущевской кухне за бултылкой водки в большинстве случаев.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 14 дек 2018  ·
id

Это говорит о том что российская власть и её политика "задолбала" наших граждан. Тем не менее считаю что эти два феномена анахронизмами, конечно, не являются, при всём моём к ним неуважении.