Все ли девушки меркантильные?

ОтношенияЖенщиныМеркантильность
Женя Е.
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 13 дек 2018

Все девушки разные. Как и все мужчины.

У каждого человека своя индивидуальная система ценностей. У кого-то деньги стоят на первом месте. У других - на десятом. Нужно лишь открыть глаза и искать.

А вот, если вам попадаются исключительно меркантильные особы, здесь уже интереснее.

Два момента, смотрите.

  1. Возможно вы неосознанно провоцируете девушек на такое поведение. Исходит это как правило из веры в то, что все девушки действительно меркантильные и других не существует.

Здесь что можно сделать? Либо проработать этот момент со специалистом, либо самостоятельно поработать с этим убеждением, подвергнув его сомнению.

Задайте себе вопросы:

  • всегда ли это так?

  • есть ли подтверждение тому, что это не так?

  • есть ли примеры знакомых девушек, которые не попадают в эту категорию?

  1. Вера в эту установку запускает так называемые КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ. Это, говоря по-простому, такие ошибки мышления, которые мешают увидеть полную, объективную картину мира. Из-за них вы можете видеть лишь часть мира, которая попадает под ваше убеждение. А то, что не попадает, просто игнорируется сознанием. Это называется ЭВРИСТИКА ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.

Для примера: выбираете вы себе кроссовки, скажем, зелёного цвета. Ваше внимание будет сфокусировано на этом и со временем вы будете видеть зелёные кроссовки повсюду. Вам может показаться, что все помешались на зелёных кроссовках, ведь они буквально везде!

Понимаете, что произошло? Количество зелёных кроссовок не изменилось. Изменилось лишь ваше восприятие, фокус вашего внимания.

С меркантильными девушками - тот же механизм.

Что с этим делать? Да тоже самое, что и в пункте №1: работать с жёсткой внутренней установкой. Понять, что - да, меркантильные безусловно есть. Но далеко не все и не всегда.

Меркантильные все Ж. Ибо головы пусты и кроме потреплятства других установок нет.
Анонимный ответ12 декабря 2018

Вопрос некорректный. Мы взрослые люди и каждый сам определяет свои приоритеты в жизни, я считаю не верным различать людей по тому что они хотят достичь от отношений.

Нет не все вокруг меркантильные и речь не идёт конкретно о девушках.  Не стоит всех судить скопом.

Вы забыли про ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ