Почему футболистам платят определенную сумму, независимую от результатов сыгранных матчей?

СпортЗачем я это узнал?Футбол
Мария Бабина
Мисс Рубин-2011  · 29 февр 2016

Многие футболисты большую часть своей карьеры сидят на скамейке запасных-и что же теперь, им зарплату не платить за неимением от них результата?

Работа футболистов - это же не только непосредственная игра на матче, но и ежедневные разного вида тренировки, предсезонные сборы, участие в пресс-конференциях и мероприятиях футбольного клуба, общение со СМИ. За все это они и получают установленную в контракте фиксированную сумму.