Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы возненавидели празднование Нового года?

ПраздникиНовый годНастрой
Илья Шишкин
  · 4,9 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 дек 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

У меня нет ненависти к НГ, но сам день мне не очень приятен, так как я от него что-то жду (даже если пытаюсь убедить себя, что это обычный день). Окружающая обстановка заставляет думать, что произойдет что-то из ряда вон выходящее, ожидания завышены, а все проходит как обычно. 

Плюс ко всему, я не люблю алкоголь и большую часть еды с новогоднего стола. Не люблю бухих людей кругом. 

Вот первое января – другое дело. Кругом тихо и спокойно.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
фрилансер  · 12 дек 2018
Не сказать, чтоб я ненавидела НГ, но праздником не считаю. Скучные и неинтересные дни. Каждый год одно и то же повторяется с тупой методичностью - обязательно нужно притащить в жилое помещение дерево, навешать на него гирлянд с игрушками, наготовить побольше еды и обязательно нажраться на ночь (самое отвратительное). Да, и еще оглохнуть от пальбы под окнами. А если... Читать далее
Давно уже используют маленькие аккуратненько к искусственные ёлки, нажираться сподобляются только неадекваты, как... Читать дальше
кто прочитал тот здохнет  · 12 дек 2018

Не возненавидел, а скорее равнодушно отношусь к данному явлению. Единственное, что нравится - эстетика новогодних ярмарок: вечер, снегопад, красивое освещение, горячий глинтвейн. Атмосферно.

А сам нг, ну такое, особо не доставляет. Когда захочу, сам себе могу праздник организовать. Не нужно искать повода и привязываться к датам, чтобы порадовать себя чем-то.

Я тоже ни Новый Год не люблю, ни собственный день рождения. Называю "хронологическими праздниками". Собственные... Читать дальше
Да надоело уже это оливье, повсеместная суматоха, фильм про потерянного алкаша, рожа царя в час Х, работников, принудительно украшающие здания гос.объектов в ужасном стиле, пьяных людей, которые не понимают, за что они пьют, и главное, все притворяются, что все ок, что год закончен успешно, что у людей никаких проблем, но ведь праздник кончится и реальность вернется... Читать далее
Монтажник ворот  · 14 дек 2018
1. За длинные и не нужные выходные. Я хронический трудоголик и больше 2х дней отдыхать - пытка. 2. За прохеренное бабло. Новогодние подарки, наемный дебильный дед мороз с жирной снегурочкой, уйма жрачки сожраной за один день и т. д. бьют аки кувалдой по карману. 3. Отсутствие бабла у людей после праздников. Толщина моего лопатника зависит от наличия бабла у моих... Читать далее
Отчаянная домохозяйка  · 12 дек 2018
Начиная с того момента, как я узнала, что Деда Мороза не существует(а это в районе 1-го класса было), этот праздник стал мне скучен и не понятен. Я всячески пыталась отметить его как следует, чтобы запомнилось, но вечно происходило либо что-то плохое, либо бесконечно тоскливое. И не то чтобы я его возненавидела, скорее мне этот праздник стал чужд и неприятен. И да, все... Читать далее

Потому что это крайне тупая причина, чтобы собраться с людьми, с которыми видишься один раз в год (максимум 2), набухаться и нажраться всякого говна, чтобы потом несколько дней мучиться и отходить. Для меня это просто еще один оборот Земли вокруг Солнца, не более.

Потому, что Новый год всё чаще воспринимается, как некое унылое действие. Его уже не ждёшь, а торопишь дни, что бы поскорее избавиться от навязываемой эйфории. Достаточно включить телевизор и тут же возникает стойкое ощущение дежавю, всё то же самое ты видел пять, десять, двадцать лет назад. Те же лица, те же песни и фильмы, кажется что всё остановилось по чьей то злой в... Читать далее
🏳️  · 13 дек 2018

За то, что все празднующие считают своим величающим долгом назойливо сообщать свою законную праздностью остальным вне зависимости ни от чего.

Я не отмечаю НГ. Не надо мне звонить по десять раз и поздравлять! Это тупо..

За то, что каждый год одно и то же: куча готовки, еды, которую потом все садятся есть на ночь, употребляют много алкоголя, и все делают по какой то кальке. А с возрастом (начиная с подросткового) я стал как то заботиться о себе, следить за питанием и вообще пытаться поддерживать более менее здоровый образ жизни. А родственникам в основной своей массе на это плевать. Как... Читать далее
Мне кажется, вы запутались. А какие развлечения вы считаете допустимыми и неглупыми для себя. Путешествия с... Читать дальше