Важно ли девушке быть девственницей? Со мной познакомился парень. Я его старше. Очень непринужденная беседа обо всем. Факт, что у меня были мужчины стал ему неприятным и он со мной попрощался.?

Психология отношенийДевственностьЭротика
Ксения Эллер
Люблю жизнь и свободу проявления воли. Просто домохозяйка  · 27 авг 2020

К сожалению, этот предрассудок основан на собственническом взгляде мужчин на женщину, но также имеет и психологическую подоплёку, когда каждый мужчина хочет получить в жёны неискушённую женщину и быть для неё во всём учителем и авторитетом. Также ещё силён стереотип гендерного неравенства, когда женщина традиционно сама не в праве была выбирать себе спутника жизни, а вправе была только ответить взаимностью понравившемуся ей мужчине, который в свою очередь гарантировал ей пожизненную защиту, заботу и создание законной семьи. Поскольку в настоящее время женщина вправе сама устраивать свою личную жизнь в соответствии со своим мировоззрением, то актуальность вопроса о девственности отпала сама собой. На мой взгляд, на современном этапе жизни более актуален опыт обоих партнёров и умение правильно выстраивать отношения, а те мужчины, которые из принципиальных соображений не приемлят недевственниц, попросту лишены здравого смысла, тем более в России, где количество разводов зашкаливает, пусть ищут себе девственниц до второго пришествия и ведь не факт, что получив девственницу, он проживёт с ней до конца своих дней. Гораздо важнее встретить человека близкого по духу, который будет тебя понимать.

Это женский взгляд на мужское представление. И чересчур иллюзорный.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 30 сент 2020

Ну и пёс с ним, странный какой-то типок, даже не берите в голову. Ушёл и ушёл, пусть ищет ту, у которой никого не было. Пожелаем ему удачи в этом нелёгком поиске)))))))))