Какое блюдо вы ни за что не стали бы пробовать вновь?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Antony Sedov
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 17 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я думал, я всеяден, но нет, я вспомнил. Дело было на Алтае. Нагулявшись в первый же день до упаду, мы с тогда ещё будущей женой возвращались на базу и зашли по пути в магазин. Горячей едой заморочиться не вышло, так что решили взять что-то, чтобы быстро съесть и упасть спать уже. Наткнулись на консервы, на которых было написано "фрикадельки". Дальше читать не стали и ничего не предвещало беды. Когда мы эту консерву открыли, то это оказались рыбные фрикадельки в томатном соусе (впрочем, на банке, как выяснилось, так и было написано). Бр-р-р, это была отборная мерзость. Вот уж куда я не люблю всякую кильку в томате и вот это всё, но это было действительно отвратительно. Такое ощущение, что на эти фрикадельки пошли не просто самые старые и отвратительные экземпляры самых дешёвых сортов рыб, а вообще только их внутренности и прочая требуха. Откровенно серые и горькие шарики рыбного месива в отвратительной, пропахшей какой-то помойкой томатной жиже. Мы были очень голодны, но съесть это мы не смогли, обошлись чаем с хлебом. Да и сегодня "О, давай фрикаделек купим!" - это всегда удачная шутка в нашей семье. И уж точно я не хочу есть это снова, разве что если это будет вопрос выживания.

Да!!! Это 100% самое невкусное из перечисленного! Не в топе, потому что мало кто пробовал эту гадость)))

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 27 авг 2020

Пшенную кашу, сваренную на воде... у меня от нее воспоминания больницы и боли, где я очень страдала.

Я отлично понимаю полезность каши, но ничего не могу поделать, для меня каша -символ одиночества и боли.

Незнаю, почему с вами так получилось, я всегда на воде варю и это моя любимая каша, никогда после неё живот не болел)

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 14 окт 2015

Молочный суп. В нем, конечно, не было комочков, как в уже упомянутой манной каше, но макароны плавающие в темлом молоке, которое я с детва не люблю, никогда не вызывали у меня желания их есть. Как до этого вообще додумались.

Киномеханик, программист  · 17 окт 2015

Мой топ это печень. Любого животного, рыбы, птицы. Абсолютно в любом виде. Этот запах, эта фактура, это всё. Однажды в столовке готовили печень, а так как эта столовка сохранилась со времен союза, то вытяжки там были ужасные (если они вообще были) и вот я захожу с коллегами и чувствую этот смрад, сразу начались рвотные позывы и мигом вылетаю из этого ужасного места.

Как я Вас понимаю. Ненавижу печень.

Укладчик неваляшек  · 14 окт 2015

Окрошку.

Всегда казалось противоестественным разбавление салата квасом (кефиром). Пробовала поддавшись на энергичные "это же вкусно!"

Больше не стану.