Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое блюдо вы ни за что не стали бы пробовать вновь?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Antony Sedov
  · 93,5 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 17 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я думал, я всеяден, но нет, я вспомнил. Дело было на Алтае. Нагулявшись в первый же день до упаду, мы с тогда ещё будущей женой возвращались на базу и зашли по пути в магазин. Горячей едой заморочиться не вышло, так что решили взять что-то, чтобы быстро съесть и упасть спать уже. Наткнулись на консервы, на которых было написано "фрикадельки". Дальше читать не стали и ничего не предвещало беды. Когда мы эту консерву открыли, то это оказались рыбные фрикадельки в томатном соусе (впрочем, на банке, как выяснилось, так и было написано). Бр-р-р, это была отборная мерзость. Вот уж куда я не люблю всякую кильку в томате и вот это всё, но это было действительно отвратительно. Такое ощущение, что на эти фрикадельки пошли не просто самые старые и отвратительные экземпляры самых дешёвых сортов рыб, а вообще только их внутренности и прочая требуха. Откровенно серые и горькие шарики рыбного месива в отвратительной, пропахшей какой-то помойкой томатной жиже. Мы были очень голодны, но съесть это мы не смогли, обошлись чаем с хлебом. Да и сегодня "О, давай фрикаделек купим!" - это всегда удачная шутка в нашей семье. И уж точно я не хочу есть это снова, разве что если это будет вопрос выживания.

Да!!! Это 100% самое невкусное из перечисленного! Не в топе, потому что мало кто пробовал эту гадость)))

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 27 авг 2020

Пшенную кашу, сваренную на воде... у меня от нее воспоминания больницы и боли, где я очень страдала.

Я отлично понимаю полезность каши, но ничего не могу поделать, для меня каша -символ одиночества и боли.

Незнаю, почему с вами так получилось, я всегда на воде варю и это моя любимая каша, никогда после неё живот не болел)

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 14 окт 2015

Молочный суп. В нем, конечно, не было комочков, как в уже упомянутой манной каше, но макароны плавающие в темлом молоке, которое я с детва не люблю, никогда не вызывали у меня желания их есть. Как до этого вообще додумались.

А латыши еще добавляют туда нарезанных сосисок и (внимание!) кетчуп! Горячее молоко с макаронами сосисками и... Читать дальше
Киномеханик, программист  · 17 окт 2015

Мой топ это печень. Любого животного, рыбы, птицы. Абсолютно в любом виде. Этот запах, эта фактура, это всё. Однажды в столовке готовили печень, а так как эта столовка сохранилась со времен союза, то вытяжки там были ужасные (если они вообще были) и вот я захожу с коллегами и чувствую этот смрад, сразу начались рвотные позывы и мигом вылетаю из этого ужасного места.

Как я Вас понимаю. Ненавижу печень.

Укладчик неваляшек  · 14 окт 2015

Окрошку.

Всегда казалось противоестественным разбавление салата квасом (кефиром). Пробовала поддавшись на энергичные "это же вкусно!"

Больше не стану.

жизненно. тоже никогда не понимал зачем портить салат. поэтому, когда все ели окрошку, я наливал себе квас в... Читать дальше
аналитик широкого анфаса  · 21 окт 2015
Хакарль. Исландская акула, замоченная в собственной моче на полгода в земле. Это туристическая уловка, и сами исландцы эту гадость уже давно не едят. Помните в девяностых были жвачки 'Shock' - снаружи сладко, но только куснешь - и кислый взрыв? Вот тут так же - первое вкусовое ощущение - не более чем рыбный вкус. Но раскусишь - и благоухание пермского подъезда окропит... Читать далее

у акул есть моча?

Первый
маркетолог  · 15 окт 2015
1. когда вареное яйцо пополам режут и на желток наваливают майонеза. в детстве меня вырвало прямо на тетю Любу, мамину подружку, сидящую рядом за столом. мне вообще кажется в аду вместо воды из кранов течет майонез. 2. шкварки. говорят вкусно, но я за 35 лет ни разу не попробовал, это мерзко. 3. соседский холодец, немного подтаявший, мутный, с плавающими в нем варенными... Читать далее
Про шкварки, Вы, конечно, молодец. Вопрос про "блюда, которые Вы ни за что не стали бы пробовать вновь", а Вы... Читать дальше
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 14 окт 2015

Манная каша. Впервые попробовал в детском саду. С тех пор рвотный рефлекс.

Увижу ее в супермаркете и сразу бегу из отдела каш.

Вижу вопрос на TheQuestion: что будет, если питаться только манной кашей? И сразу закрываю компьютер.

Написал "манная каша" и очень хочу закончить ответ.

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 14 окт 2015
1. САЛО!!! 2. Вареный лук (причём сырой лук обожаю) 3. Варёная куриная кожа (жареную есть можно) 4. Любое мясо с явно выраженным жирком 5. Холодец 6. Манная каша (не люблю, но есть могу) Читать далее

Это мой список? Потому что все это вызывает рвотные позывы (кроме, разве что каши, ее люблю).

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 14 окт 2015

В Швеции купили как-то консерву национального блюда сюрстреминг. Впрочем, под водку сквозь слезы мы это съели. Но в целом, это гнилая сельдь в банке, когда только вспарываешь консерву, то уже появляется желание умереть от одного только запаха.

Наличие "сюр" и "стрем" в названии уже настораживает)