Виктор Сосна
декабрь 2018.
25929

Какие действия должен совершить Путин, чтобы остаться в истории России по-настоящему великим?

Ответить
Ответить
Комментировать
44
Подписаться
5
42 ответа
Поделиться

Может устроить харакири в прямом эфире за все свои невыполненные предвыборные обещания.

Вот уж это реально сделает его великим. ТАК не уходил  и не извинился ещё не один лидер.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
139
-22

он уже остался в истории России всвязи с пенсионной реформой и друзьями олигархами

+40
Ответить

Какой смысл все это обсуждать? Что по телевизору в "Месте встречи", Вконтакте одни упреки, что здесь. Давно бы уже свою партию организовали. За годы обсуждений уже и всю программу бы составили. Только выбешивает этот негатив. Простите, только высказала свое мнение, спорить не собираюсь.

-21
Ответить
Ещё 31 комментарий

вы будете смеятся, но смысл есть.

есть такое понятие как " наростание  протестных настроений".

До сих пор едвали не  половина поддерживает текущую вертикаль власти. считают ,что всё в порядке, правильным курсом идём, с колен там встаём и вообще, надо потерпеть. ато ко-ко-ко 90 же!

Вот пока этих людей не станет меньшинство - ничего не поменяется.

А для этого этих товарищей нужно фактами, простыми и ясными фактами убеждать.
они, к сожалению, боятся перемен. они вообще всего боятся и умудряются на мир смотреть через розовые очки.

+7
Ответить

Таких людей не фактами надо убеждать, а идеями, создавать партию. Для раскрутки можно использовать бесплатную рабочую силу - студентов (психологов, социологов, журналистов, рекламщиков), они ради курсовой, диплома или практики бесплатно соберут всю информацию, преподнесут людям в красивой упаковке. А люди которые не понимают, они и не поймут (наблюдение).

-3
Ответить

Для таких людей надо переплюнуть Ед Россию и т.д. Сейчас только на красивую упаковку и смотрят, времена такие. А фактами Вы ничего не добьетесь.

-3
Ответить

Переплюнуть РЕКЛАМОЙ

-3
Ответить

Вот Вы сами это и написали:

"До сих пор едвали не  половина поддерживает текущую вертикаль власти. считают ,что всё в порядке, правильным курсом идём"

0
Ответить

хах , возможно я немного идеалист и думаю о людях чуть лучше, чем они заслуживают.
впрочем, учитывая как правительство последнее время активно реагирует на интернет - можно сделать вывод, что телевизор то сдаёт позиции.

а в инете общение идёт на равных.

это по Первому каналу  тебе показывают, а ты - потребляешь. права голоса у тебя там нет.

В инете же не так. у каждого гугл, учебник под боком, можно вруна уличить моментально к тому же убирается вот этот барьер между " Я говорю - вы слушаете".

+2
Ответить

Не обманывайте себя напрасными надеждами. Есть люди непробиваемые ничем, только на приманку смогут прийти, чем и пользуются сами знаете кто. И таких людей большинство. Тем кому можно что-то объяснить уже давно все поняли.

+1
Ответить

Не получилось не спорить ))

+1
Ответить

Можно это параллельно делать - партию и просвещение. Столько времени теряете.

-1
Ответить

Пока Вы занимаетесь фактами, Ед Россия занимается пиаром и рекламой. И кто выигрывает? Вот Вам и факт, который Вы и отрицаете.

0
Ответить

И про студентов юристов и политологов не забыть, чтобы все это грамотно организовать.

0
Ответить

Сейчас к Вам отношение как к бабкам на лавочке или неудачникам, никто на Вас внимания не обращает. Когда начнете мыслить конструктивно, чтобы к Вам прислушивались? Только всех ругаете, но ничего не предлагаете. И какой реакции ждете? Лучше бы свою партию продвигали. Думаете оттого что меня заминусите к Вам начнут прислушиваться? Этого не будет. Это лишь указывает на Вашу слабость.

+1
Ответить

Давайте еще борьбу лайков устроим, людей посмешим.

+1
Ответить

Спокойнее)) я тоже не в восторге, но вариантов по сути, только три.

1 - смирится.

2 - уехать.

3 - хоть что-то делать.

мирится я никогда не мог, не такой я человек. упрямый слишком.

уехать я сейчас не могу, вынужден остаться на ближайшие лет 10-15.

значит у меня остаётся только одно.

Видите, как всё просто?)

+2
Ответить

Вы делаете что-то бесполезное и бесящее. Таких как Вы, которые не могут мириться единицы, остальные мирятся. Кто захочет чтобы его посадили? Чего Вы добиваетесь от людей? Хотя бы объедините тех кто не мирится и дайте название, в дальнейшем можно изменить на более подходящее. Только не Справедливость, лучше что-то типа модернизация, усовершенствование, улучшение, развитие, то что может привлечь других активных людей. Создайте закрытую группу Вконтакте, добавляйте всех, а удаляйте тех кого сейчас все устраивает. Можно провести опрос, какое лучше название дать группе. Дальше уже решать юридические и организационные моменты. На все это нужно время, много времени. Не пора ли начать? Партии - это законно и безопасно. Это уже будет то самое ХОТЬ ЧТО-ТО.

-2
Ответить

Алён, чего вы шумите? я что, к вам домой пришёл и потребовал от вас что-то? вроде нет.

для всех оппозиционеров есть Навальный например.

у него всё есть и организованно.

А я просто чел из интернета, который выразил своё мнение.

всё. я никому ничего не должен и уж тем более не обязан никого к светлому будущему вести

+2
Ответить

Оппозиция только создает проблемы своим участникам. Она вообще когда-нибудь срабатывает? Кто у власти, тот и рулит, а власти еще добиться надо.

0
Ответить

Неужели нельзя мирно прийти к власти?

0
Ответить

вы сами себе противоречить начали.

если власть рулит - то разумно предположить, что просто так туда наверх никто не пустит.

Но необязатель стрелять в людей.

мы - ценная рабочая сила. квалифицированная, обученная.

ив отличии от олигархов, я могу прожить засчёт огорода а они - нет.

не того полёта птицы. поэтому я могу позволить себе забастовки, стачки и прочую фигню.

а вот владельца какой-нибудь роснефти за простой производства сожрут с потрахами.

Потому что серьёзные люди на другом конце света не готовы отказаться от своих планов. и им всё равно, что у него рабочие бастуют.

договорись, купи, найди способ.

+1
Ответить

против твоего мнения могу достаточно привести аргументов, ты очень мало знаешь по этой теме.

0
Ответить

приводите)

-1
Ответить

А я Алёне отвечал)

0
Ответить

Про оппозицию? Да, я мало про это знаю, то есть я ничего про это не знаю, как и абсолютное большинство населения России. Для меня это просто бессмысленный негатив.

-1
Ответить

соряню тут порой непонятно, кому что адресовано, я вечно путаюсь)

0
Ответить

А вы хотите всем выдать очки зелёные, как сделал Гудвин-мошенник?)
Не надо воспринимать людей несмышлёнышами, большинство всё прекрасно понимают, но никаких смут на своей территории категорически не хотят, или вам это трудно понять? Вам нечего терять? А нам есть что и кого.

+1
Ответить

Ульяна, я согласна с Вами, только вот люди которые думают что все хорошо действительно есть, лично мне попадались, но вот наверное их все-таки меньшинство. А вот люди которые хотят что-то изменить, но боятся - их большинство. И самосохранение и сохранение своих близких - это естественный животный инстинкт, а вот некоторые этого не понимают.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

А Вас не напрягает, что Ваше желание изменить что то в стране, подозрительно совпадает с желанием "наших партнёров" что то изменить в нашей стране?

0
Ответить

Каких таких "ваших партнеров"?

0
Ответить

Вероятно, "наши партнеры" - это страны ЕС и НАФТА. Но Александр сказал так, как будто это что-то плохое

0
Ответить

С вами обсуждать без полезно что то...вы выше этого.

0
Ответить

Что бы создать партию, необходимы большие деньги, а где их взять? А потом их надо отрабатывать и тогда эта партия станет такой же как те, которые сидят в ГД

0
Ответить

Пусть сначало отдас Крым и свободу Украине!!!!

-8
Ответить
Ещё 2 комментария

От осла, уши вы получите, а не Крым.

0
Ответить

причём здесь путин, это не он забрал Крым, это народ сделал свой выбор, а украину он не забирал, это параша ваша просрала Донбасс. Если бы путин хотел забрать Донбасс уже бы провёл референдум и присоединил его к России.

0
Ответить

Пусть сначало отдаст Крым и свободу УКРАИНЕ

-3
Ответить
Ещё 4 комментария

Крым Украина сама отдала людям, которые там живут, создав им условия при которых они не хотели быть в составе Украины. И Путин тут ни причем. В Украине сейчас такая жизнь у простых людей, что половина трудоспособного населения уже уехала из страны. Жители Крыма сами выбрали с кем им быть.

+2
Ответить

А как же силовой захват власти перед "референдумом"? Руководил захватом Шойгу, об этом на днях признался путин. Надо всегда иметь это ввиду!

0
Ответить

Ну что вы,ей Богу.Вас заело что ли.Ни когда Крым не был Украинским,почитайте историю кто Крым завоёвывал и что потом происходило и сразу успокоитесь.А если нет так придите и заберите.

0
Ответить

Чтобы не болтать впустую, откройте Яндекс, в поисковой строке вдолбите "история Крыма", нажмите "Поиск" и читайте выпавшие статьи слева. Это ж просто, а то несёте, кто - что...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если повторит слова Ельцина: я ухожу.

0
Ответить

Он, однако, этого сделать не может, т.к. ему "религия запрещает"

+2
Ответить

до сих пор с этого смеюсь. он же бывший кгбшник. 40  с чем-то лет человек был коммунистом-аттеистом а теперь значит, православный?
И нашим и вашим?))

+32
Ответить
Ещё 7 комментариев

Типа того, да. На самом деле ведь неизвестно, действительно ли он верует или нет, однако, на мой взгляд, примечательным фактом является то, что при Путине РПЦ получила огромное влияние и некоторые привилегии. А если по делу, то в России очень многие люди были верующими и при СССР, не афишируя того.

+2
Ответить

Пф... да тут незнаешь, верует ли Кирилл в Бога то, несмотря на свой сан.

по нему так просто и не скажешь. чт-то он своим заповедям не слишком соответствует.

но.. пипл же хавает.

+9
Ответить

Маркиз де Сад: "На интимном свидании с женщиной лёгкого поведения Папа Римский признался, что в бога не верит".

+2
Ответить

Он им и остался атеистом коммунистом,а вернее советским человеком.Верхушки,ни во что не верили.Середняки в партию,а низы в Бога!Сейчас верха надеятся на Бога,середняки на себя,а низам,почему то партия стала ближе,но и Бого почитают.

-1
Ответить

И нашим, и вашим, и всяким. Межгалактический царь, адепт всех мировых конфессий сразу: https://yandex.ru/images/search?pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F5307%2F28036830.8a%2F0_67800_ef926c56_XL.jpg&text=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5&rpt=simage

0
Ответить

какие же вы тут все долбоебы прозападные. Вова уйдет и мы все такого хуйца соснем хуже чем при пидарасе Ельцине. Цените сегодняшнее относительно стабильное спокойствие. Я в 90-е провел голодное нищее детство, а сейчас честно тружусь произвдительным трудом и всё хорошо. А вы ослоебы с жиру беситесь под алкоголем да гашишем. Охуели вконец дегенераты.Путин велик и пусть правит подольше. И вы чмошники опущенные хуй чего против него сделаете, козлы аморальные.

-3
Ответить

ТОЧНО ПРО ЕЛЬЦИНА СКАЗАНО .ЭТО ОН ПРИВЕЛ К ВЛАСТИ ПУТИНА...

+1
Ответить

Он может стать великим если лично расстреляет воров из правительства и чиновников, а себе устроит аутодафэ.

+31
Ответить

Почти то же самое хотел написать. Хорошо прочитал.

+4
Ответить

Великим он не может стать, по той причине, что нет у него ни полномочий, ни прав проводить какие-либо  преобразования в стране,  но единственный положительный след он оставит - при нем возвратился  Крым в состав России. Не знаю, кто принимал решение, может быть  оно было коллективным, скорее всего так.

-6
Ответить
Ещё 6 комментариев

А что здесь положительного? Украинские власти не позволяли вам посещать Крым?

0
Ответить

все критики пишут. он удержал и удерживает Россию как великую страну.не гнется не перед кем.правильно и делает.все для наших будущих потомков.или по вашему не так? А воры как вы пишите в правительстве или еще где либо были и будут.это Россия.я думаю лет через 30 они исчезнут.

+1
Ответить

радость то какая. мои потомки получат разрушенную экономику огороженную от всего мира, собственный колхоз и монополистов в стране.

вот это повезло!

+7
Ответить

Роман, никуда ворьё не исчезнет, у них детки им на смену подрастают... Вон в Думе уже и дети депутатов, и даже их внуки пристроены к кормушке)

+2
Ответить

Но и мы вам, украинцам, не запрещаем посещения Крыма, однако, вас это не устраивает. Интересно, почему? Что, сорвались планы задорого продать Крым американцам? Ребят, ну не всё в этом мире подлежит продажи.

-3
Ответить

Путин не вернул Крым, а не законно присвоил, и это не единственное его деяние.

0
Ответить

он  уже велик тем что виртуозно управляет массами и  успешно столько лет  держит власть и доит Россию

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

Доит Россию жёстко, что хочу то ворочу.Пусть распустить всех своих уебков,а сам застрелиться

+3
Ответить
Ещё 7 комментариев

Вячеслав, уже и Никита Исаев утверждает, что президент до конца этого года разгонит Госдуму и поменяет правительство - и как это можно воспринимать иначе, как не очередную провокацию для народа, который снова понадеется, а под Новый год его будет ждать облом, больной и разрушительный. Вот такие у нас горе-эксперты(

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Может вся эта оппозиция и эксперты - продажные, чтобы люди на них надеялись что они что-то сделают, сидели в ожидании чуда и помалкивали? Создают бессмысленную оппозицию, вместо того чтобы создать конкуренцию - свою партию, чтобы за них голосовали. Это будет продолжаться бесконечно.

+1
Ответить

Не исключено. но люди неправильно мыслят. никто не должен делать что-то ЗА них.

Демократия, разве нет? мы хотим этого. а демократия - это власть народа.

Власть означает. что ты обязан что-то делать.

что если граждан не устраивают принятые законы - они подают коллективные иски, устраивают референдумы, бойкотирую здания судов, гор думмы и так далее.

А вместо этого мы ждём, что всё сделают за нас, а мы просто будем жить как жили.

Та же самая европа за свои убеждения готова в любой момент  на улицу выйти.

и у всех там есть дети и семьи. просто эти люди считают, что ради будущего своих детей нужно напрячься.
А мы считаем что нужно не раскачивать лодку.

Если ничего не делаешь - так ничего в жизни  и не меняется.

-2
Ответить

Ксандр, а Вы не оппозицией занимаетесь? Я к примеру не собираюсь бойкотировать или участвовать в забастовках, это все опасно. А вот если бы была партия, мирная партия, которая выражала бы мои интересы  и говорила на понятном языке, а не подвергала бы меня опасности, я бы вступила в нее, и на выборах поддержала бы ее кандидата. Вы пирамиду потребностей Маслоу когда-нибудь видели? В ней потребность в безопасности стоит на втором месте после физиологических потребностей. Советую хорошо изучить эту теорию, прежде чем предлагать людям такое.

+1
Ответить

В этом по сути и разница. на что вы готовы ради будущего и где ваш потолок " нормальной жизни".

я не осуждаю вас, я просто провожу водораздел.

Если для вас главное чтоб было что кушать ( хотя бы чуть чуть)  и лишь бы вас особо не трогали  - то пожалуйста. это идеальное население. его можно загнать в состояние вечного должника а расходы на него - минимальны. он ж ничего не требует.

Партия.. а что партия?)) демократия - это не партия. демократия - это люди, готовые отстаивать свои интересы. 

вы их отстаивать не готовы.  поэтому имеем то что имеем. Никто за нас нашу жизнь лучше не сделает. это никому не выгодно кроме нас.

Но уж отворачиваться и закрывать глазки не нужно. смотрите на свою жизнь, на людей, на плюсы и на минусы. смотрите и любуйтесь результатов вашего  поведения.
Ато получается, как ситуация с бомжами или пенсионерами. мы отворачиваемся, чтоб не видеть их.  закрыл глазки - и всё в порядке.

а потом удивляемся, почему на наши проблемы люди закрывают глазки. да всё так же. врач закроет глазки, чтоб лишний раз не напрягаться. начальник, полицейский. обыватели на улице тоже закроют глазки, чтоб не утруждать себя.

И вот, всё хорошо. вы один-одна, в обществе, которое ничего вам не должно, которое равнодушно к вам, к вашим болезням, проблемам, к тому живы вы или нет и которое ещё и налоги с вас собирает.

Я не предлагаю вам себя приковывать к красной площади. но прикрываться безопасностью  тоже не стоит. ваша жизни - не безопасна.

в случае, если вы станете жертвой любого мошенничества, произвола полиции, врачебной ошибки... куда вы пойдёте? кому вы нужны? кто за вас заступится?
да никто. а говорить, что подобного быть не может - это кхм.. смешно.

каждый день с нами или с нашими близкими что-то может произойти. Деньги со вклада исчезнуть, как в сбере например, машина собьёт а за рулём - пьяная школьница 15 лет на мерсе и с револьвером в бардачке ( Челябинск, пара дней назад) и никакого дела не заведено. видите, как всё просто?

-1
Ответить

На месте тОпчитесь, никто не будет бастовать, только дАвите на людей. Идите вступайте в какую-нибудь оппозиционную партию, дайте людям вздохнуть спокойно без давления и решить что им надо.

0
Ответить

а кто на вас давит?  разве заставляют куда-то идти? нет.

Кстати, помните девушку которая заявила " Государство вас рожать не просило" ? так вот, её на повышение выдвинули.  
приятная новость, да?

-1
Ответить
Ещё 18 комментариев

Рожденный ползать под олигархами - летать не сможет.

+3
Ответить

Ни что его уже не спасёт!Будут вспоминать его правление с омерзением и плевками.

+8
Ответить

Ничего подобно . Как раз к концу его правления Россия подойдет к той черте ,за которой закономерно начнется обвальный кризис и неуклюжие попытки новой власти выправить положение, что будет напоминать лихие 90-е годы. На фоне этих событии мы простодушно  будем хвалить Путинскую эпоху  и возвеличивать его  , как и Брежневскую эпоху на фоне  неизбежных издержек реформ в 90 -е

+1
Ответить

На счет лидера Вы перебрали! Лидерами были - Ленин, Сталин, Индира Ганди,Уго Чавес, Эрнесто Че Гевара...

+5
Ответить

Да, но Ленину и Сталину в этом списке делать нечего, эти ублюдки кровавые диктаторы, а их популярность это плод советской пропаганды.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Че Гевара тоже кровавый.

+6
Ответить

Это были действительно Великие люди. А в данном случае это слово неуместно.

+2
Ответить

Путину надо постараться выполнить все обещанные программы. И тогда в истории РОССИИ и памяти народа останется.

-3
Ответить

А Путин, что,эти программы для себя составлял? И выполнять их он должен в одиночестве? Вы  деградируете.

-2
Ответить

Я, думаю, что воры никогда и нигде не исчезнут, слишком велик соблазн, а в остальном согласен с Романом Дубровским.

-1
Ответить

Путин должен 31 декабря в 23 часа 55 минут произнести с экрана телевизора: ,,Простите меня русские люди и не поминайте лихом. Я устал, я ухожу,,

+3
Ответить

... и прослезиться , чтобы наши бабы пожалели его и простили , а заодно заставили и своих мужей простить .

0
Ответить

Единственно  за  что  уважаю Ельцина  -  хватило  мужества во  время  уйти  и  попросить  у россиян  прощения.  Путин  этого  не  сделает.  Но  чтобы  остаться  в  истории  он  должен  сделать  большее  -  харакири!

+2
Ответить

Путин не уйдет НИКОГДА!  Т.к. Конституцию собираются изменить, чтобы дать ему возможность править до кончины, нужно в нее внести пункт об обязательном послесмертном бальзамировании и замены Ленина на Путина. А В Кремлевской стене сменить останки бывших, на останки повара, охранника, виолончелиста и прочих друзей фараона.

+1
Ответить

сомневаюсь, что он останется в истории выдающимся, во первых чем, за 20 лет одни обещания и вранье, если это будет еще лет 20 продолжатся, то в истлрии останется лжецом, вруном и ханжой

+3
Ответить

Лучше уйти на 5 лет раньше, чем на 5 дней позже.

0
Ответить

Прекратить окружать себя дружками ворами, и не быть адвокатом олигархата...хотя уже поздно..Он полностью потерял доверие народа..А последняя манипуляция под названием "обновление правительства" вообще превратила его в ненавистный персонаж..

0
Ответить

Застрелиться! После пенсионной аферы, только застрелиться!!! Как честный человек, не сдержавший своего слова! Но слово честь и путин, не совместимы!

0
Ответить
Прокомментировать

По-настоящему великим он не станет в любом случае. В чем, собственно, его величие? В том, что он всеми клешнями уцепился за власть и не выпускает? Или в том, что не умея кататься на коньках, играет в хоккей с бывшими  звездами НХЛ и забивает десятки голов? Или в том, что достает со дна моря античные амфоры с первого заныра? Даже на роль великого лицедея не тянет--так, дешевые понты, не более. Ну а то, что он спас страну от "ужасов 90-х" не более, чем миф. Страна и без него благополучно вылезала из неразберихи 90-х, и если бы не Путин, могла бы многого добиться.
Хотя не спорю, кто-нибудь, может быть, и будет считать великим. Считает же кто-то великими Ленина, Сталина, Гитлера, Муссолини...

Paul Tokuevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
56
-17

Ошибаетесь.После Путина останется РОССИЯ,которую хотели раздавить. Возрождение РОССИИ---будут жить вечно.Так что не беспокойтесь за величие нашего ПРЕЗИДЕНТА. А вы зашифрованный пофигист с однородным взглядом на происходящее.

-84
Ответить

Залогиниться, чтобы оставить минус  Людмиле - как смысл жизни

+43
Ответить

Ничего не понял.
Или я тупой, или гражданка вопрос перепутала...

+13
Ответить
Ещё 10 комментариев

Тут  ,скорее,первое .Вы  ,действительно  тупой .Особенно  в суждениях  о России  конца  девяностых ю Если бы  Путин не пересажал,не  разогнал Ходорковских  Березовских  Смоленских Гусинских и пр.  Россия  была бы  в  такой  заднице  что  мама  не  горюй . У  нас  таких кухонных  политологов  пруд  пруди .Каждый  мнит  себя  стратегом  видя  бой  со  стороны .Но ,  при  этом ,не смотря  на  то  что  к Путину  есть  вопросы . Такие  как  Вы  не  стоите подошв  его  штиблетов  .

-8
Ответить

Своих недугов посадил и прогнал, а друзьяшек поставил. Очень круто, да, да. Только вот особо ничего не поменялось, разве что у сегодняшних друзей чекиста богатств в разы больше, чем было у бандитов 90х.

+3
Ответить

Юрий полностью согласен с вами. Хоть бы один из противников нашего отца народов Владимира Владимировича задумались о масштабах его деятельности. Что так легко думаете заниматься таким управленческим трудом? Идиоты. Думаете он сказал и все побежали выполнять сказанное? Да в правительстве Медведева уйма врагов РФ. Сам Медведев в ответе за внутреннюю политику страны, как премьер, в конституции так указано. А Путин по конституции РФ, как президент, управляет лишь внешней политикой в которой все хорошо. За наше финансовое благополучие в ответе Медведев и его подчиненные. Вот они то и не справляются. Когда Медведев был президентом наших миротворцев в Осетии загубили, а Дмитрий Анатольевич сидел пиджак хвост боясь что за ответные действия его отругает Обама. Ведь это Путин приехал с олимпиады в Китае, и стал руководить боевыми действиями против Грузии, и войска с радостью его слушались и выполняли команды. Хотя он был тогда премьером, не имея конституционного права на это. Медведев главный в ответе за все ошибки, и он это знает и вас дебилов травит на своего соперника Владимира Владимировича Путина.

-4
Ответить

Иосифу Джугашвили,зачем подписываетесь таким именем,может лучше подойдёт Валя Матвиенко?

0
Ответить

Рыба гнеёт с головы.........

0
Ответить

Смешной вы гражданин.

0
Ответить

ты тупой

-1
Ответить

Скорее всего ты тупой, если не понимаешь простых вещей. Когда Путин пришел к должности страна стояла на краю Пропасти. И он ее остановил. Кроме развала экономики в 2000 году из России готовы были выйти 5 регионов, которые уже готовили документы о своем Суверенитете. А Путин остановил войну в Чечне, смог решить вопрос с этими регионами и стал восстанавливать Армию и Флот. Ельцин и его министры успели распродать более половины заводов и фабрик, отдали в частные руки землю и природные ресурсы, развалили с.хозяиство. При Ельцине наша экономика пострадала больше, чем за время ВОВ в 41-45 годах.

+1
Ответить

Да,  Паулюс , ты туп  почти как валенок !  И интеллект твой чуть повыше плинтуса, - не уровне смывного бочка туалета !

0
Ответить

Обычно я не замечаю подобные комментарии, но в последнее время увлекся темой кремлеботов и обратил внимание на то, что на 99% их авторы имеют нулевые аккаунты с ссылками на пустые страницы ВК или Facebook.
Ребята, вы на всех ресурсах регистрируетесь только  для того, чтобы один раз что-то невнятно вякнуть?

0
Ответить

Залогинился чтоб поставить этому кремлеботу ( - )

+13
Ответить
Ещё 10 комментариев

Я согласна  с Людмилой ! Сохранить нашу Россию и это самое главное !Путин как бы его не ругали (ругают любую власть) Вы поймите  одно что нас сейчас Россиян не опускают ниже плинтуса и поэтому можем писать об этом !Путин тот человек который пришёл вовремя и если бы не он тот кто бы поднял нас с колен А мы ведь не дружные только и можем критиковать  а вот взяться за руки друзья что бы не пропасть по одиночку Ну кто  смелый? Или опять ждать как рабам (как привыкли и это ведь удобно есть на кого свалить но не на себя любимого ?)Мне 60 и и я вижу что было после развала Горбачева и Ельцина и что стало Лично я За Путина Он Молодец А вот каждый про себя может это сказать ? А что ты сделал для своей Родины? Для своей малой Родины где живешь ? А то такое ощущение что ты ждешь что кто то приедет и все за тебя решит и сделает ? А сам то что ? Где ты ? Не понимаю таких которые сидят на шее и ещё и рассуждают ???? Халявщики ?

-12
Ответить
Ещё 3 комментария

Не помню, чтобы страна стояла на коленях, но сейчас стараниями Пушкина действительно стоим раком...

+2
Ответить

Алексей, но если вам эта поза по нраву, то на здоровье, но всех в стране в неё ставить не следует.

0
Ответить

Я сделал достаточно - заплатил все положенные налоги, не скрыл не копейки. Что я получил? Доллар по 65+. Большое спасибо нашему солнцеликому.

+1
Ответить

Посмотрите на Ютюбе видеоролик, "речь ельцина перед конгрессом сша", поймете чей путин преемник.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Анатолий, лучше вспомните речь Путина в 2007 году и в подтверждение её ответьте себе честно на вопросы: 1. Путин готов вернуть Крым? 2. Путин согласен "лечь" под Штаты? Поэтому сравнение с Ельциным не уместно.

-1
Ответить

В  Великую  отечественную  люди  шли  и  умирали  за  Родину  за  Сталина.  Не  исключено,  что  мы  стоим  на  пороге  третьей  мировой  войны.  Скажите,  кто  сейчас  пойдет  умирать  за  родину  за  путина.  За  того  Путина,  который  возродил  капитализм,  уничтожив  завоевания  Великого  Октября,  уничтожил  Социализм.  Или  воевать  за  ту  родину,  которая  стала  большинству  народа  мачехой..,  сделав  этот  нард  нищим. Нет  уж,  пусть  воюют  вексельбери,  чубайсы  и  прочие  путиноиды

+2
Ответить

Ах,Люда какая вы наивная.Просто будующие олигархи убрали действующих олигархов.В этом нет никакого величия,а есть передел имущества.А с возрождением России я с вами полностью согласен,но без Путина.

+2
Ответить

Хорош  ширево употреблять.

0
Ответить

Глупо,,,,,без кометариев  в глубину, ширину,Длину и высоту....

0
Ответить

А что, перечисленные вами люди не великие? Своё место в истории они уже заняли

-2
Ответить

Свое место они заняли на постаменте. Их помнят, им ставят памятники, их деятельность изучают историки. Но их никто не выкапывает из могил, никто не собирается возрождать империю Наполеона. Шведы не требуют посадить на престол "КарлаXII". И только в России стремятся не к будущему, а к прошлому.
На истории можно учиться, но историю нельзя повторить.

+8
Ответить
Ещё 5 комментариев

Никак не мог пройти мимо этого невежества и вопиющей лжи  о том,что только в России стремятся в прошлое. 

Когда Данте Алигьери в эпоху классического Средневековья творил свои произведения восторгаясь античным прошлым куда рванула Европа? В Ренессанс, Возрождение античности.Когда Наполеон велел принять древнеримские законодательные кодексы за основу французского государства куда рванула Европа? К установлению в своих государствах порядков античного Рима и Греции. 

Если Вы не знакомы с мыслями Маккиавелли и Ницше о вечной идеализации прошлого в человеческой природе и как следствие его вечном возрождении то это Ваши проблемы и не вводите ,пожалуйста ,в заблуждение неискушенного читателя the question. 

Предугадывая Ваше возражение, в духе " что Вы несете?когда это было ?тысяча лет прошло!сейчас все по-другому!",я смею возразить в свою очередь, что на тот момент, то есть в эпоху Данте и Наполеона ,время ,разделявшее их и античность,о возрождении которой они мечтали, равнялось тысяче лет, что не мешало им (Данте и Наполеону)видеть в ней вполне современный идеал общества и государства . И таких примеров в истории очень много.

И Вы снова начнете возражать : "Россия хочет возрождения свежей  истории, а на западе давно  все установилось . Они  восстановили давнее прошлое и остаются в нем последние 500лет,не возвращаясь назад." Да . Так как коммунизм 20 века  -это начало отсчета времени до установления нового возрожденного ,если хотите,"варварского,среневекокового"мира. В свое время так зарождалось христианство -учение сопротивления языческому ,античному миру . Сегодня на роль христианства претендует коммунизм,как ни парадоксально звучит, сопротивляющийся возрожденному когда-то неоязычеству с античным душком. Скажете "бредятина"? Ваше право.  Но вы ничего не измените. Все решает массовое коллективное бессознательное ,которое пускает человечество по кругу истории каждую тысячу лет . История  вновь повторяется. 

Что скажете на это ?

+1
Ответить

Я могу привести тысячи примеров идеализации прошлого в литературе, начиная с эпохи античности. Но каким образом из этого следует тезис о том, что историю можно повторить? Означает ли возрождение античной философии, литературы, драматургии в эпоху Ренессанса, что Европа только и делала, что копировала Древнюю Грецию и Рим?
Что касается коммунизма в роли нового христианства, то не кажется ли вам, что вы сильно преувеличиваете роль коммунистического движения в современном мире?  Исходя из моего опыта, я могу лишь утверждать, что коммунистическое движение  только и делает, что рассыпается в пух и прах. И это касается не только стран бывшего соц.лагеря. Если в 70-е годы компартии кап стран имели хоть какую-то опору в виде КПСС, которая их почти полностью финансировала (вот уж где действительно иностранные агенты были!), то с запретом КПСС они бесследно исчезли, словно их и не было никогда. И причина не в том, что "враги-империалисты разрушили СССР". Причина в том, что социализм в его ленинском понимании) с самого начала был обречен. И подозреваю, что именно Ленин это понял раньше всех, после чего и утвердил НЭП. Но другие этого не поняли. Или не захотели понять. И стали вводить те методы развития социализма, благодаря которым он и мог вообще шевелиться, а при любых других впадает в ступор.

0
Ответить

Давай те вспомним с чего это Ленин стал коммунистом. А сначала перечитаем Капитал Карла Маркса . И поймём неизбежность гибели капитализма даже в ее высшей стадии как империализм. Это противоречие производственных сил, научно-технического прогресса, производительности труда и распределения прибавочного продукта. Но Карл Маркс предполагал, что социализм начнет строить общество победившего капитализма, а не весьма отсталая Россия отягощенная своим географическим расположением. Но даже с этим отягощением социализм выйграл у капитализма технологически, но проиграл идеологически. Особенно развращением (потребительством) высших номенклатурных кругов, которые поверили, в то, что капитализм это друг. А потом просто продали страну за личную выгоду. При этом не стоит забывать, что Ельцин именно тот, кто развалил страну в пику своих политических омбиций, т.к. понимал, что он может стать президентом только в капиталистической России, а не в СССР. Правда таких гнид как он оказалось достаточно и в республиках и они антиконституционным развалили СССР, они не имели на то полномочий. В 1993 году Ельцин вообще расстрелял законновыбранный парламент. А дальше уже пошло по накатанной, когда американский гос.деп написал для нас нынешнюю "святую" конституцию. Дальше разграбление гос.собственности, залоговые аукционы и повсеместное обнищание народа. В 1999 то самое "я устал, я ухожу". И достал мусора на которого завели уголовное дело в Ленинграде (не хочется произносить Санкт-Петербург). И после этого Путин стал тоже святым, так как его освятил сам "герой" Бориска-пьяный. Ничего не забыл?! Ах, да нужно же воздать этому святому по делам его, повсеместная нищета, повышение пенсионного возраста выше, чем средний возраст мужчин, повышение цен на продовольствие, инфляция (интересно кто-нибудь верит в официальную инфляцию в 4%, если только доллар подорожал за год с 55 до 68 рублей, и при этом сам имеет инфляцию в 2%??), Повышение НДС, налогов, акцизов, цен на топливо. Просто вот интересно, кто ещё помле выше перечисленного продолжает верить, что пухтин великий государственный деятель?! Ну и на закуску, друзья миллионеры, Ролдугими с золотыми контрабасами, гимнастки - наложницы, ворье во всех ветвях власти (скорее государство образующая коррупция). Ну и кто после этого скажет, что эта гнида велика? Скорее гнида-великая, так будет правильнее!

-1
Ответить

Историю не"можно повторить ",а она именно повторяется.  Потому что человечество никак не может вырваться из порочного замкнутого круга своей внутренней природы, обреченной возвращаться назад каждый раз,  накапливая массу противоречий и проблем своего существования и не сумев их решить. История возвращает туда к истокам ,снова и снова, чтобы человечество осознало свои ошибки, изменилось и став совершенным ,двинулось вперед, но тщетно.  Опять человек поступает как всегда и упирается в стену,тупик,выход из которого -возврат в прошлое . Нас как двоешников оставляют на второй год ,а мы все никак не выучимся быть людьми и обвиняем Всех, кроме себя :власть,окружающих, страну,время и т.д

В том и дело,что обратившись к культуре античного мира Запад начал изменять свое отношение к жизни полностью, а не только в науках и искусствах. Науки способствовали рождению,  развитию и совершенствованию технологии, техники . Изменилось отношение к человеку, жизни, культуре,власти,государству, праву. Изменились человеческие взаимоотношения. Появился культ личности :тот самый ,за который критикуют 20 век,в том смысле, что индивидуализм стал господствующей идеей жизни общества  и государства. И следующими  стали возвращаться античные социально -политические институты, экономика, права человека. А дальше по накатанной.

Я нисколько не преувеличиваю роль коммунизма :это есть новое мировоззрение,  которое сменит нынешнее демократическое. Я не могу утверждать, что новый мир будет называться коммунистическим и что в его основе будут все догматы и принципы учения Маркса,но я точно осознаю,что будущая идеология будет постулировать ,что все люди должны быть равны в социальной и экономической жизни. То есть не просто на словах, а фактически у всех должно быть все как у всех. 

0
Ответить

Продолжая мысли о коммунизме в роли нового христианства я скажу следующее.

Что Вы скажете на то,что в 20 веке  в СССР был коммунизм не настоящий , а прелюдия ,репетиция ,пробная лайт-версия,отблеск от истинного сияния ,суррогат, клон ,дитя неразумного человечества , не понявшего своего счастья до конца,вступление,пролог,пробный камень истории,первая ступень или пародия?  Что скажете ,если  он отклонился от курса ,сбился не в ту сторону и что настоящий коммунизм впереди, а это -пробный шар истории, игральная кость, фишка, ставка в  казино ,не получившаяся, не удачная или это отблеск от восходящего, зарождающегося сияния коммунистического зарева или первый лучик ,первая ласточка ,сигнал, симптом ,первый залп ,удар ?
А Вы помните,что в свое время Иисус тоже умер ,а потом воскрес и сколько веков спустя христианство получило официальное признание государства, через гонения ,репрессии, преследования, казни? Вы не видите ,что сегодня с коммунизмом и коммунистами делают то же самое?А тот факт ,что и Маркс и Иисус были евреи -случайность?

Я думаю ,что развал СССР был неизбежным. Но не вследствие несостоятоятельности, неустойчивости ,нежизнеспособности самого коммунизма ,а из-за нежизнеспособности самого человечества, обычной человеческой глупости в народе,  во власти и в рядах оппозиции и в рядах недоброжелателей извне, которые вследствие своей порочной природы не в состоянии подняться над собой, преодолеть себя в себе, изменить себя, учитывать интересы не только свои, но и общества, государства,мира и человечества в целом.  Развал был неизбежным,также как и революция октября 1917г,учреждение и установление коммунизма  СССР в России и в мире. Это  все закономерности истории, неизбежность.
Не все еще уверовали в пришествие коммунизма и поэтому он пал, но не навсегда. Проигран бой ,но не война.
Смерть Иисуса не стала свидетельством  несостоятельности будущего христианства и христианство утвердилось через  века. Коммунизм сегодня как будто бы мертв:лежит себе в Мавзолее вместе с Лениным. Но это затишье перед  бурей.Думаю ,что он станет главной движущей силой будущего после веков гонений испытаний,которые будут чинить ему либерализм, демократия. Родившись на свет в октябре 1917 г.он явил миру чудеса человеческого существования ,бытия и доказал, что можно жить справедливо, как в свое время это делал Иисус с чудесами исцеления,воскрешения.Хулители и клеветники -капиталисты от зависти и  ревности , от постепенной утраты власти над миром и массами умов и душ ,возненавидели  его и решили  уничтожить-распять ,предать казни ,т.е.развалить СССР при помощи особого оружия -пропаганды.
 Но апостолы коммунизма -апологеты Маркса через века пронесут веру в коммунизм и возродится, воскреснет учение Маркса на руинах  неоязычесчкого ,античного, демократического мира идолопоклонства и материализма ,эгоизма, цинизма, разврата, рабства и лжи.

Коммунизм зародился в эпоху ,когда человечество осознало утопичность и бесчеловечность капиталистического мироустройства . Разумеется коммунизм человечество извратило, унизило, не поняло,бросило под ноги и растоптало.Вы помните как распинали  Иисуса "всем цивилизованным миром" ? Называли " отступником и лжецом"?  Вы помните, как народ приветствовал казнь Иисуса словами "Распни его!"? Сравните с тем, как в конце 1980-х-начале 1990-х  люди задыхались от восторга, желая разрушить СССР, освободиться от коммунизма . Неужели это ничего  не напоминает?  Вспомните как пожалели о содеянном распявшие Христа, и вспомните, как сегодня жалеют те, кто хотел развала СССР. 

На тот момент не все верили в перспективность идеи коммунизма,поэтому он не утвердился. Еще не пришло время. Возрождение коммунизма впереди.Несовершенен ,неидеален, порочен сам человек, а не идеи коммунизма и их реализация  в жизнь.

Нежизнеспособен был не коммунизм ,а  само человечество со своей порочной природой. "Все выходит идеальным из рук творца и все вырождается, извращается в руках человека",говорил  Жан-Жак Руссо недаром в 18 веке.
Коммунизм выродился, извратились советы ,но это не значит, что он мертв и исчез навсегда или что он неидеален и не имеет право быть как идея спасения человечества ,изменения его к лучшему. 

Даже в извращенном виде эта идея все же подомнет под себя мир,  как это случилось с христианством .
Неужели Вы не помните, как извратилось христианство еще до признания официально государством через ереси, секты? Как искажали ,адаптировали под себя  разные толкователи ,интерпретаторы  учения , чем сеяли семена для будущего краха христианства через века? В свое время философ В.Соловьев в 19 веке раскрыл проблему извращения веры в раннем христианстве.
Коммунизм принес в мир благую весть о возрождении человечества ,о начале нового мира ,о точке отсчета новой жизни ,как когда-то Иисус о христианской церкви.

Я считаю, что сегодня мы находимся во временном периоде относительно античности в 1 веке н.э. Впереди примерно 500 лет ,в течение  которых будет идти война с переменным успехом между демократией и коммунизмом, которая закончится установлением коммунизма по всему миру и мы вернемся в прошлое-неототалитарный, неоконсервативный ,варварский, средневековый мир. Вероятность этого составляет 99.9%. 0.1% я оставляю на то ,что человечество уничтожит себя техническим прогрессом, наукой, ядерным оружием. Вам какой вариант больше нравится? Выбирайте.

Вы можете считать все это полной чушью. Ваше  право. Но Вы ничего не измените. История уже предопределена человечеством. Она уже выбрала дорогу назад для исправления ошибок,невыученных уроков.

0
Ответить

Путин  стал великим уже за две фразы- Россия никогда не ввяжется в военную авантюру и за чем нам мир,в котором не будет России.

-10
Ответить

Да... ! Говорить фразы он мастер , хоть и делает иначе

+5
Ответить

Как зачем мир? Мы уже 27 лет живем в мире,  в котором нет Советского Союза. Лучше жить  мире, в котором чего-то не хватает, чем совсем не жить.

+1
Ответить

Вы видимо в  немудреный смысл сказанного им не вдумывались, а из второй половины его фразы усматривается шизофреник с манией величия, обличенный якобы полномочиями принимать решения за всех нас  "жить нам, или нет" (это по поводу возможного использования "ядерного чемоданчика".

+2
Ответить
Ещё 7 комментариев

В корень зрите! Без Советского Союза,Сталинской Великой Державы, мир был бы на грани войны.Могущество (военное) создано умом и руками советских тружеников,а не воров.

0
Ответить

Чтобы исправить содеянное им за 18 лет, то тут без "самопожертвования"  не обойтись, но от него такое ожидать не приходится.

-1
Ответить

путин должен уйти до нового года!

-1
Ответить

Чем больше читаю "исповедь кремлебота" на телеграмм-канале, тем больше убеждаюсь в его полезности и бездарности кремлеботов.

-1
Ответить

А сделать надо вот что: ВВПу необходимо договориться с батькой из бульбостана, что он уходит по окончании ближайшего срока, а ВВП путем прямых выборов становится презЫдентом нового государства к примеру БелоРоссия, предварительно поменяв или объединив некоторые выдержки из обоих Конституций. И путем простого большинства (но и путем поддтасовок результатов - не без этого конечно) ВВП вновь зависнет на троне  лет на 12 точно. Меняя Конституцию можно под шумок и сроки правления продлить. Правда батьке придется отстегнуть, ну ни чего страшного - труба прокормит. А что хороший вариант, сделать ту аннексированную территорию офшорной зоной (но на время) - туда подтянутся основные коммерсы, а потом ХЛОП,  большой хлопок на хороший парашютик для ВВП. Вот тогда это событие войдет во все учебники по истории, которые уже никогда не перепишут и помниться будет долго.

0
Ответить

Он не сожет быть великим. Он еще не понял чего натворил....

0
Ответить

Гитлер, как бы тоже "великий", и Иуда!, и в истории остался, как великий злодей!

0
Ответить
Прокомментировать

Прежде всего должен быть честным по отношению к народу,который доверил свою судьбу.Хотя ,он народ обманул дважды в 2018г : 1й раз ,когда пошёл на выборы по спискам,зная негативное отношение избирателей к ЕР,народ надеялся,что :у него другие планы. 2й раз:когда выбрали опять же:взял старую команду из ЕР,которая никогда не меняет ни планы,ни действия.Именно с этого момента началось противостояние народа и Путина.Народ ждал дальнейших событий.И они не задержались.Народ 18 лет не замечал его недостатки.Обострение началось с пенсионной реформы.

Путин идя на выборы не имел опыта руководящей работы.Это много значит для президента.Он делал всё,что бы :обустроить своих друзей:работой и деньгами.Никогда,никому он не сделал упрёк в нарушении Законов.Потому все ветви власти,надзирающие за исполнением Законов,"хорошо устроились",развели коррупцию вместе с Путиным  и используя свои должности ,решили проблемы все,какие были:дети,финансы,имущество.Их дети учатся за границей,деньги работают за границей,недвижимость тоже там же.Потому я сомневаюсь,что Путин имеет юридическое образование,я предполагаю,что у него диплом куплен: как и у Медведева. Я не понимаю:юрист и не видеть вокруг себя ничего и не предъявлять претензии к своему окружению.Дружба дружбой,а служба службой.В результате:он не построил никакую вертикаль власти,укрепил коррупцию. Простой народ работает на заездах на Роснефти или Газпрома.Работников часто обманывают с выплатой зарплаты.Хотя эти компании принадлежат Государству.Значит в Совете директоров должен быть представитель от Государства и контролировать сохранение интересов государства.Но Путин всё доверил Сечину филологу по образованию.Смешно и очень печально.По указке Путина  вливают немерено деньги в Роснефть и Газпром без контрольно.Тоже самое с Миллером.Путин установил им жалованье:миллионы.Уверена,что Путин не понимает в экономике :ничего.Всё это сказывается на росте цен на товары,включая ГСМ. Росстат врёт нам про инфляцию. Остальные предприятия "выживают" в жесточайших условиях.По причине :отсутствия возможности ведения бизнеса в России,умные люди уезжают за границу.Их места занимают такие бездари ,как: дети Сечина ,Рогозина и т.д. С Голиковой носится :как медведь с торбой:тупая как пробка,но зато "своя".Развалила здравоохранение, обезличила СП РФ,теперь назначил министром соц развития.Набиулина закрыла много банков,потому.что они выводили активы за рубеж.Но ведь банки подлежат ежегодному аудиту.Как аудиторы проводили проверку? Ответ:продавали акты.Ведь никто не поставил вопрос о несоответствии. 

Государственная Дума это самые настоящие дармоеды,которые принимают законы"под себя и для себя".

Дети Чайки,это самые настоящие бандиты,которые ,используя отсутствие порядка учёта активов ОАО,разорили всё,что принадлежало простым людям.

Результат:время правления Путина подходит к печальному концу:всё государство развалено.Все ветви власти ходят на работу и ждут срок выдачи зарплаты.Никто ни к кому претензий не предъявляет,потому,что все хотят жить спокойно.

Если сам Путин не отрубит все эти концы,которые он держит,его народ выдавит.Или ему придётся принять волевое решение:отрубить всех и быть "хозяином "на должности президента,тогда его имя войдёт в историю:как сильный резидент.А сейчас он:квашня,не имеющего своего мнения и силы воли и ума и чести.

28
-5

Народ он обманывал не дважды, а постоянно. И продолжает это делать!Прочтите все его обещания-распоряжения с начала первого своего срока.

+16
Ответить

" И не умея править,

Свой трон упорно не желал оставить"

Байрон

Как-то Путин цитировал Пушкина: "На то и власть, чтобы пожить всласть".

+6
Ответить

Татьяна Рудых--у вас удивительная АМНЕЗИЯ мозга.

-16
Ответить

Людмила Чуватина-- у вас удивительная АТРОФИЯ мозга. Мне вас жаль;(

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

А может Чуватина боярышника тяпнула? Либо от рождения такая.

+2
Ответить

Как может атрофироваться то, чего нет.

+1
Ответить

Решили свой идиотизм выставить на всеобщее обозрение? Получается?

-2
Ответить

Вот амнезии у Татьяны совершенно не наблюдается, а совершенно точная характеристика  и анализ  деятельности  Путина на  ГАЛЕРАХ власти. Те кто этого не понимает наоборот страдают  по крайне мере дебилизмом.

+1
Ответить

Татьяна Рудых, вам - крепкого здоровья и побольше приятных моментов в жизни.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Согласен

0
Ответить

Должен дать русскому народу достойную жизнь а не нищиту .

0
Ответить
Прокомментировать

Ну наверное застрелиться? В противном случае возможны варианты, например шелковый шарф и табакерка или фонарный столб. Он мог войти в историю как человек сплотивший русский народ, а войдет как холуй Ротенбергов, Миллеров, Чубайсов и прочей нечисти!

17
-5
Прокомментировать

Путин навсегда останется в памяти русского народа как предатель и изменник, хуже того, он войдет в историю как создатель фашистского государства на территории России.

25
-13

Как можно в два предложения уместить столько информационных клише

+1
Ответить

В одно даже)

0
Ответить

Андрей Виноградов, вы живёте в фашистском государстве? И в каком вы звании у себя на родине?

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 37 ответов