Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие действия должен совершить Путин, чтобы остаться в истории России по-настоящему великим?

ИсторияВладимир путинЧто делать?
Виктор Сосна
  · 27,0 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 дек 2018

История не фактология, а интерпретация фактов, зачастую пристрастная интерпретация, а иногда и мифологическая. Поэтому вам следовало бы уточнить о каком величии и о какой истории в вопросе идёт речь - если о истинном величии в непредвзятой, беспристрастной  истории - то это одно, а если о величии с русским уклоном и о истории в русской интерпретации - то это совсем другое. Между этими историями на мой взгляд много различий. К примеру - Сталин в Истории на всегда останется извергом, убийцей, человеконенавистником, тираном, а в российской истории - он великий герой, поднявший страну, победивший войну, собиратель земель, заставивший мир уважать Россию, крепкий кулак, поборник порядка и т,д. И далее по списку. И таких вот разночтений полно в "историях".

Поэтому, с точки зрения истории России глазами россиян, в русском духе и все такое - Путину для величия нужно продолжать в том же духе - чаще меряться и помахивать своими ракетами, показывать крепкую руку, проводить анизападную, антиамериканскую, антимировую свою политику и сохранять во всем свое лицо - уверенное, твёрдое, сильное, царское. Русский поэт А. Полежаев еще в 19 веке описал, что чтут в России исторически:

В России чтут
Царя и кнут,
В ней царь с кнутом,
Как поп с крестом:
Он им живет,
И ест и пьёт.
А русаки,
Как дураки,
Разиня рот,
Во весь народ
Кричат: «Ура!
Нас бить пора!
Мы любим кнут!»
Зато и бьют
Их как ослов,
Без дальних слов
И ночь и день,
Да и не лень:
Чем больше бьют,
Тем больше жнут,
Что вилы в бок,
То сена клок!
А без побой
Вся Русь хоть вой —
И упадёт,
И пропадёт!

--------------------------------------------------------------------

Ну а если не в российском варианте говорить о величии, то для величия необходимо быть из благородного рода - м действовать так, чтобы не твои дружки только благоденствовали и обжирались, а чтобы всем было сравнительно хорошо:

16 Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано!
17 Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!
(Еккл.10:16,17)

Путин, уже в истории России и вообще в мировой истории - Великий Правитель

Извините меня за ответ, который заминусуют. Но среди всех правителей России великими становились только либо те, чьё правление длилось свыше 25 лет, либо те, чьё правление длилось меньше 5 лет, но за это время они успели свершить столько реформ, сколько другие великие не смогли сделать и за 5. Пример первой группе — Пётр I, Екатерина II, Сталин. Пример второй — Ленин... Читать далее

Извините,но у вас в голове перевернулось всё с ног на голову.

Грузчик-теоретик  · 12 дек 2018
По-настоящему великим он не станет в любом случае. В чем, собственно, его величие? В том, что он всеми клешнями уцепился за власть и не выпускает? Или в том, что не умея кататься на коньках, играет в хоккей с бывшими  звездами НХЛ и забивает десятки голов? Или в том, что достает со дна моря античные амфоры с первого заныра? Даже на роль великого лицедея не тянет--так... Читать далее
Ошибаетесь.После Путина останется РОССИЯ,которую хотели раздавить. Возрождение РОССИИ---будут жить вечно.Так что... Читать дальше
пенсионер со стажем  · 17 дек 2018

заниматься абсолютно бесплотными фантазиями- совершенно не хочется. Поезд уже ушёл и догнать его Путин- ни при каких обстоятельствах- не сможет! и, кроме того,-рождённый ползать- летать не сможет. СОЗИДАТЬ-  очень мало кто может и бизнес тут не причём, хотя он , иногда, может совпадать с созиданием. сварожич.

Родился в Кембрии. Живу в Перми  · 16 дек 2018
Вне зависимости от конкретного ФИО главы государства великим его сделают следующие дела: 1. Примирение с Украиной, признание допущенных ошибок и готовность их поэтапно исправлять; 2. Soft power нового типа, основанная не на военных или экономических угрозах, а исключительно только на развитии единого культурного, образовательного и профессионального пространства на... Читать далее
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 12 дек 2018
Деятельность Путина, на посту Президента РФ ограничена его обязанностями и полномочиями, прописанными в Конституции РФ, глава "Президент Российской Федерации". Он обязан исполнять то, что ему поручено, и не должен делать то, что не входит в его должностные обязанности. Итак, если он справляется со своими обязанностями, делает что следует, и не нарушает закон, то... Читать далее

Повеситься на кремлевской стене, при массовом одобрении наблюдателей.:-))))))) Других вариантов просто не существует. Хотелось бы дожить до радостного события, но едвали.Пенсы ныне не в почете.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Ему уже ничто не поможет,даже если бы он захотел что-то поменять-не даст его окружение.Раньше надо было.А ведь надо было всего лишь НЕ ВОРОВАТЬ и друзьям не давать.Посадил бы парочку,другую глядишь и остальные бы притихли.Нет,ВВП мелкий человек,для таких дел как говорится не по Сеньке шапка.

"Поздно пить "Боржоми", мистер Путин. Теперь уже никакие Ваши действия не смогут Вам вернуть тот имидж, который Вы имели в народе до саморазоблачения 26 августа этого года. Никто, и тем более целый народ, предателей не прощает, потому что они, как и КГБэшники, не бывают бывшими.

Первый

Я так думаю пенсионный возраст уменьшить на 5 лет женщинам до 50 мужчинам 55.Олигархов всех разогнать и отдать деньги нуждающимся в лечении детей. А то бесит первый канал нтв собирают на операции детям с простого народа а олигархи жируют.