Что делать, когда мотивации нет совсем, но нужно учиться, или, например, заниматься спортом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Это значит, что вам не нужно ни учиться, ни заниматься спортом. Мотивация - это когда нужно и когда есть зачем. А когда мотивации нет, значит не нужно. И остается только найти в себе смелость признаться в этом и перестать тратить время.

10
0

Но учиться нужно, потому что потом прощай хорошее лёгкое будущее

-3
Ответить

Далее лёгкой работы не найду

-1
Ответить
Прокомментировать

Мне как-то посоветовали, возможно где-то здесь уже было это в ответах, но суть проста. Когда надо что-то сделать, и я не хочу делать или откладываю, я просто говорю себе:
"Ты делаешь выбор, а выбор делает тебя".

В голове сразу причинно-следственная цепочка того, к чему может привести мой выбор появляется, и как-то охотнее начинаю что-то делать. Потому что понимаю, что у такой лени буду последствия, которые мне потом аукнутся.

Но тут надо уметь красноречиво убеждать себя в мыслях и вступать в целые дебаты со своей лимбической системой.

1
0
Прокомментировать

Отсутствие мотивации при деятельности это классическое противоречие надо, но не хочу.

Чтобы вы могли эффективно действовать - проверьте свои цели на предмет смысла. Видите ли вы награду в своих действиях. Заряжает она вас?

Второе на что необходимо обратить внимание - это правильная организация дня. Система должна учитывать свойства дофаминовой системы. Механизмы ее запуска и активации.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью