Изобрели ли средство эффективнее миноксидила?

МедицинаВолосы+7
Анонимный вопрос
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - электроэпиляция.  · 26 нояб 2020  · unibeauty.ru

Да, но не изобрели, а провели исследования в Корее. Оказалось, что эфирное масло мяты гораздо эффективнее миноксидила и без его негативных последствий. Если вы читаете по-английский, можете с ним ознакомиться: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4289931/

Есть и другие вещества, оказывающие огромное влияние на рост волос (научно доказанное влияние). Например, ягоды малины, мед, зеленый чай и другие. Об этом можно прочитать в нашей статье: "От чего растут волосы".

ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за волосами «Рапупупунцель»  · 17 дек 2018  · t-do.ru/rapupupunzel

Против выпадения волос пока еще не изобрели 100% надежного препарата, но помимо миноксидила можно попробовать финастерид. Только эти два препарата обладают доказанной эффективностью.