Почти при любой конфликтной ситуации, споре, насмешке, ругани, сердце как бы "проваливается", становится очень некомфортно. Что это? Как это объяснить? Можно ли избавиться от этого?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Непотопляем минусами  · 11 дек 2018

Жить проще или больше конфликтовать. Клин клином, так скажем. Чем больше споришь, тем меньше тебя это напрягает. То же самое и с волнениями. Если тебя ругают, а ты уверен, что не заслуженно - отвечай. Если с кем-то споришь - спорь. И т.д.

Нужно сходить к кардиологу, у меня было подобное. Просто рассказать ему то же самое, назначат обследование (мне ЭКГ, оказалось синусовая тахикардия). Вылечил кардиолог, принимала таблетки месяц, больше такого нет.