Μарина Κотова
декабрь 2018.
1163

Почему на каждой странице возле её номера в паспорте три шестерки?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

То, что вы принимаете за шестерки на самом деле плод воображения, увидевшего в наложении элементов узора подобие того, что хотелось увидеть. Таким же образом в детстве в облаках мы видим различные предметы и фигуры.

Олег Нагорныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Как вы тогда объясните, что этих узоров, которые только моё воспаленное воображение принимает за шестерки, целых 3 штуки, а нижний узор не похож на другие?

0
Ответить

"Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения)." (Википедия)

0
Ответить
Прокомментировать

Берешь ящик бухла, дешевые парафиновые свечки, бдсм-игрушки, дохлую кошку и тащишь эту "ее" на могилки для черной мессы. Рисуешь пентуху соответствующей кровью и начинаете шабашить. Из нее однозначно должен вылезти Бэтмен. За одно мне видео скинешь потом. Главное внимание санитаров не привлеките.

У каждого паспорта есть свой уникальный код. Ей повезло. Учитывая количество населения в РФ, вероятность того, что выпадет кругленькое или с повторяющийся цифрой число не так уж и высоко. Как выглядят подробно российские паспорта не знаю. Так же я не рассматривал подробно советские паспорта. Слышал, что многие двинутые уже не граждане СССР не хотели менять паспорта не только по идеологическим мотивам (отрицалово реальности, т е "она не развалилась"), но и по оккультным. Да и вообще забейте. Число как число. Учитывая, что число (если учитывать первоисточник) должно быть написано либо на греческом, либо на латыни (уж не вспомню как в греческом пишется в латыни, по моему, VFD), при чем тут арабские цифры вообще? Это раздутая тема для любителей пострадать херней [зачеркнуто] и мистицизма низкого сорта. Как и в латыни, так и в греческом исчесление проводилось посредством букв (в латыни только до 10 палочки с V и X, далее идут буквы; в греческом по моему аналогично) и данное число может оказаться просто словом или, если память не изменяет, аббревиатурой, к примеру одного из римских императоров. Хотя апостол Иоанн пережил всего-то четырех или пятерых императоров, сомнительно, что имел ввиду кого-либо из них.

Есть еще такой фальшивый опус (противостояние западного и восточного христианства, точнее говоря политических сил новообразовавшейся Франской империи и прямой наследницы Рима Взантийской империи) "Дар Константина" где римский понтифик (кстати титул языческий вообще, дань традициям и римской моде) именовался Наместник Сына Божьего, в  общем говоря его статус ставился выше всех остальных пап (раньше папами именовались многие патриархи, в том числе Карфагенский, Александрийский, Афинский и т. д.) V - викарий, т. е. наместник, F - филиос, зн. сын, D - Деус - Бог. То что данный документ фальшивка стало ясно еще тогда в раннее средневековье. Учитывая, что там используется такой контекст говорит о том, что уже тогда пытались обыгрывать тематику чисел и стало быть кто-то на это велся на полном серьезе. В позднее средневековье протестанты так же использовали данную фальшивку, но только уже для очернения римской кафедры.

Кстати, данное число используется и в Каббализме. Если так любопытно, то гуглобабища не даст соврать. Число 666 присутствует и в Ветхом Завете.
Да и вообще, я не понимаю, почему все придрались к этому числу. В Библии в частности и в восточном мистицизме в целом множество так скажем магисческих цифр. Если вдарить по синьке и упороться, так в Библии можно найти вообще всю таблицу Менделеева например.

Никита Пономарьотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Но мы используем арабский цифры.
К чему этот стёб. У каждого на паспорте стоит "666". Правительство решило приколоться над нами?

0
Ответить

Можно скан? Я не гражданин РФ.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Вот.

0
Ответить

Ааа :) Ну хрен его знает. Просто орнамент. А вообще это впорос к дизайнеру-паспортисту.

0
Ответить

Вы не находите этот орнамент подозрительным?

0
Ответить

Все-таки если подходить так скажем с научной точки зрения, то предполагать нужно конечно все варианты. Только я сомневаюсь, что художник и\или заказчик данного оформления владеет чешуей и у него язык раздваивается, а еще жабры за ушами =) Угар по франкмасонству\розенкрейцерству и etc так же остался в прошлом. Теперешние политики ни разу в этой тусе не состоят, т к мода ушла. Так что вероятность того, что автор что-то покуривши вносил какой-то смысл минимальная. Думаю, просто фортануло с фантазией. Неудачно нарисовал орнамент.
Я как-то наслушался восхитительных историй от православных манярхистов о том, что комми на самом деле были "сотонисты" и ездить в метрополитене Москвы нельзя, т к это целый сатанинский ритуал. Мол везде в сталинском ампире видят перевернутые пентограммы и доводили просто восхитительнейшие доводы по поводу эскалатаров, загробный мир и прочее. - к чему это я. Надеюсь, выше любопытство не сродни подобному :)

0
Ответить

Понимаю, не хочется верить во всю эту конспирологию.
Но совпадений как-то многовато. Например, на долларе изображен массонский символ, а под пирамидой надпись "Новый порядок навека". Что бы это значило?

0
Ответить

То что на долларе - это на долларе, это в конце концов американская протестантская культура, в которой по большому счету ничего плохого нет, просто это их, а не наше. Мы по моему вели речь о пост.советской России. У нас так называемых масонов (среди которых было много неплохих людей, к примеру Лопухин издатель толковой Библии в России или тот же Менделеев о нем нет смысла уточнять) немножечко перевешали и немножечко перестреляли во время революции, кому посчастливилось - слинял за бугор. Если кто-то и остался, то скрыл свое участие в оных организациях и фактически порвал с их сотрудничеством по причине исчезновения оных.

Верить можете во что угодно, только следите за гранью, что бы это ваше оккультное подозрение не создавало проблем для вашей же жизни в быту.

Да и вообще (про доллар), вы просто видите символику или же пытаетесь ее найти там, где ее вполне возможно даже и нет (паспорт РФ), но что она обозначает и имеет ли отношение к тайным организациям или же просто элемент европейского христианского символизма (про доллар) не знаете, я склоняюсь к тому, что они [символы] имеют отношение все-таки к последнему.

0
Ответить

Почему тогда многие страны используют оккультную символику? Похоже на заговор.

0
Ответить

По тому что это часть европейской культуры, кроме того, данные символы могут иметь разное значение в зависимости от контекста. Не пытайтесь везде углядеть что-то плохое.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью