Как продать верблюда рекрутеру на собеседовании?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Kirill Vasiliev
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 окт 2015

Первая заповедь соискателя: не идите работать в компанию, рекрутер которой предлагает вам продать ему верблюда. Профессионалы в сфере продаж и настоящие маркетологи знают, что продажник продает товар с известным уникальным товарным предложением целевой аудитории а не верблюдов случайным людям, не снег эскимосам и не прочие глупости.

Если ТЗ - продать верблюда, пусть рекрутер предоставит информацию о ТТХ верблюда, о его позиционировании на рынке, а также подтвердит что является целевой аудиторией, имеющей потребность в какой либо из заявленных функций верблюда.