Правда ли, что нельзя запивать таблетки соком или газировкой?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
b ford
Эксперт в области законов вашего тела. Ваша личная консьерж-служба в питании, здоровом...  · 12 дек 2018  ·
sviridova.me

Жидкость, вступающая во взаимодействие с препаратом, должна быть нейтральной. Антибиотики и витамины запиваются большим количеством воды, не менее стакана, чтобы они не повредили слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Газировка, сок, чай и кофе к таковым не относится.

Изобилие разнообразных веществ в напитке (в том числе и бодрящих, и увеличивающих нагрузку на сердце, и поднимающих артериальное давление) не позволяет использовать кофе в качестве «запивки» для таблеток – могут возникнуть негативные последствия.

Всю жизнь так делаю, пока живой.