Почему я иногда не могу прожить без песен Аллегровой и Шуфутинского, если мои основные музыкальные предпочтения и рядом с подобным не лежали?

ПсихологияМузыка+2
Анонимный вопрос
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 23 янв 2019  ·
toniasamsonova

Занудно отвечу про то, что память работает у человека так, что одно воспоминание тянет за собой другие. Можно почувствовать запах из детства и вспомнить события, которые думал, что давно забыл. Песни Шуфутинского просто звучали в те моменты, которые оказались для вас важными и связались в памяти с чем-то ценным для вас. Когда вы их слышите, вы вспоминаете что-то приятное из своего прошлого опыта. Давайте это проверим на Аллегровой. Я вам говорю "и тут шальная императрица в объятьях юных кавалеров забывает обо всем". А у вас в этот момент в голове проносится визуальный ряд не из ее клипа, а из вашей собственной жизни. Правда?
Если правда, то вы прожить не можете не без песен Аллегровой, а без собственных воспоминаний, а Аллегрова с Шуфутинским - это простой способ себе напомнить, что там с вами происходило раньше важного.