Почему женская солидарность против мужчин в метро и общественном транспорте более развита в отличие от мужской?(подробности под вопросом в ответе)?

ПоведениеГендерМетро
Апофис
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 11 дек 2018

У нас среди женщин (и кстати не только) есть стереотип "мущина должен". Поэтому вас и не пускают, вдруг вы сядете, вам тогда объяснять придется, что вы должны встать (а аргументов мало).

Плюс к этому есть стереотип "женщин нужно защищать". Знаете, пещерный такой, дарвиновский. Им же рожать, они важнее. Поэтому им молчаливо уступают, как "слабым". К слову, ни от одной феминистки не слышал, что это неравенство - плохо.

Ещё хуже ситуация может быть - если начнёте ругаться с женщиной, какой-нибудь "рыцарь" может полезть ее "защищать" и пытаться вам морду набить.

А насчёт того, почему мужчины не спорят с курятником - так а есть ли смысл, он вас перекудахчет.