Как вы относитесь к мультфильмам с возрастным цензом 18+?

ИнтервьюГарри бардин
Владислав Чальцев
Советский, российский режиссёр-мультипликатор  · 11 дек 2018

Честно говоря, в нашей российской мультипликации я ни одного порно-фильма не видел. Не знаю, что у нас запрещать. Некоторые мои мультфильмы назывались «мультфильмы для взрослых». Вот, «Конфликт» — это для кого фильм, для детей или взрослых?

Я не делю свою аудиторию на детей и взрослых, каждый понимает в меру своей мудрости, в меру того, что он уже знает. Поэтому я бы не стеснялся детям показывать какие-то фильмы, которые взрослые по высокомерию считают только лишь взрослыми. Дети все понимают, больше, чем мы думаем.