Как наверняка понять, что я не умею любить других людей?

ПсихологияОтношения+2
Оля Москвина
Коуч, Гипнотерапевт, Лицензированный Тренер НЛП™. Консультации, обучение онлайн и оффлайн  · 11 дек 2018

А зачем вам это надо? Чего вы достигнете и что вы потеряете? Важно то, к чему вы стремитесь. И в любом случае, каких бы целей вы не хотели бы достичь, это невозможно делать без общения с людьми. Тогда задайте себе вопрос - будет ли продуктивным ваше общение, если вы не любите других людей? Ведь каждый очень хорошо чувствует отношение другого.

Общение обогащает человека - и в прямом, и в переносном смысле. Мы учимся, работаем, зарабатываем на жизнь - и все это, общаясь с другими людьми. Невозможно переживать все богатство эмоциональной жизни в одиночестве. Неужели вы действительно хотите обокрасть себя?!

Так что вместо того, чтобы тратить время на понимание ненужных фактов, не лучше ли начать учиться любить людей прямо сейчас? Разобраться в том, что может вам мешать в этом, устранить свои ограничения и двигаться дальше.

Удачи вам!