Вопрос к живущим сейчас во Франции. Можете прокомментировать требования "желтых жилетов"?

ФранцияДемократия+3
Анонимный вопрос
Дуров, верни TheQuestion!   · 9 янв 2019

На самом деле - требование у жилетов одно - отмена постановления о повышение акцизов на топливо для ДВС.

Всё остальное, об оставке Макрона, снижении налогов и т.д. либо придумано стихийно во время протестов так сказать "за компанию", либо просто повышение акцизов стало "спусковым крючком" для высказывания общего недовольства.

Скажу так: живя здесь, понимаешь, что если б они пожили месяц в России - на протесты они б не выходили, потому что поняли бы в какой замечательной стране они живут