Можно ли оправдать негативные стороны Сталинского режима его успехами в сфере политики и экономики? И как?

ОбществоИстория+5
Юрий Сапрыкин
Программист 1с, поэт, лирик, и прочее  · 30 июл 2020

А можно ли оправдать пьянство Б.Н.Ельцина стабилизацией валютного курса.

Сначала нужно убедить, что без террора не было бы успехов в экономике.

Что бесплатный труд заключенных выгоднее наемного труда. И так далее.

Вот объясните мне почему террор является обязательной частью успеха?