как посмотреть на себя со стороны, как самому оценить себя?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Отвечу как сам вижу: Во-первых, выброси эмоции из головы, пока в твоей черепной коробке бушуют комплексы, основанные на глупых предубеждениях и критике масс, нихера не получится. Такая же ситуация и с повышенным ЧСВ, умерь свой пыл, ты далеко не самый лучший. Во-вторых, если уж с первым пунктом все в ажуре, могу поздравить - теперь тобой полностью владеет разум, а он соврать не даст. Представь что ты - просто наблюдатель, третье лицо оценивающее тебя самого со стороны, проанализируй себя, найди достоинства и недостатки на холодную голову. Если общая характеристика тебе все равно не дается, попробуй так же оценивать себя каждый день, пришел домой - оценил все то, что за прошедший временной цикл сделал, сразу поймешь что из того чем ты занимаешь дается, а что наоборот контр продуктивно и бесполезно. ИМХО пары недель хватит, чтобы собрав в кучу эти дни увидеть себя взглядом третьих лиц.

1
0
Прокомментировать

Очень сложно:))), Гуру и психологи не все могут это делать.... но, если вы задатитесь целью, то мб получится. Я объясню почему. Представьте, что во вселенной нашей есть вещи разного порядка: растительный мир, животный мир, человек и космос. Человек выше порядком, чем животное, ему легче оценить животное, увидеть его мотивы итд. Ровно как и звездам (планетам), которые на порядок выше человека легче "оценить" его жизнь (с точки зрения астрологии). Чтобы посмотреть на себя со стороны, нужно  развить объективность почти стопроцентную, а это сделать тяжело, так как человек 90 процентов времени смотрит на себя и ситуации через свою правду (субъективность), в которую входит его взгляды, вкусы, мировоззрение, психотравмы, карма, черты характера тоже влияют итд. 

Чтобы развить объективность необходимо много чего сделать, я могу объяснить вам, но не тут. Или можете глянуть мою статью на сайте shatoosh.ru в разделе личное где-то есть про тренинги личностного роста, там немного есть про "свою правду".

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью