Почему Витас страшно популярен в Азии?

Искусство и культураМузыка
Sima Orekhanov
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 17 окт 2015

Я предположу.

Есть такой феномен, Big in Japan. Цитирую Википедию: "Big in Japan (рус. Известный в Японии) — фраза, применяемая к западным музыкантам, которые не могли достичь известности в США и Великобритании, но стали популярными в Японии. В 1960—1970-х годах поп-культура Японии не пользовалась одобрением среди населения стран их происхождения. Группа могла иметь тысячи фанатов в Японии, однако не быть успешной в собственной стране." Не думаю, что этому феномену можно найти внятное объяснение, скорее всего эксперты, которые будут отвечать на этот вопрос, будут говорить что-то о культурной парадигме азиатских стран и то как Витас удачно нашёл там своё место.