Когда падет Путинский режим и как именно?

ПолитологияПолитика+4
Егор Афанасьев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 дек 2018

Для начала давайте определимся с определениями.

Что такое в вашем понимании "путинский режим"? Если это в принципе наличие господина Путина на одной из ключевых управляющих должностей в РФ, то такой режим прекратит свое существование в 2023 году.

Если вы имеете ввиду какие-то определенные черты политического устройства, то определите - какие именно. За время нахождения Путина у власти имело место некоторое количество разнообразных изменений в политическом укладе то в одну, то в другую сторону (как то наличие губернаторских выборов - отмена губернаторский хвыборов, увеличение предвыборных фильтров - ослабление предвыборных фильтров и тому подобные шатания). Предсказывать, когда случится очережное изменение - гадать на кофейной гуще, но учитывая, что даже такая зашоренная и отрубившая себе обратную связь государственная машина как у нас все же реагирует на раздражители в виде общесвтенного недовольства (по типу мы конечно глаза зажмурили, уши прижали и в домике, но когда нас чтото покалывает в зад, мы беспокоимся и пытаемся задом повилять).

Если же брать такие черты современной властной вертикали, как низкая вовлеченность общества в политическую деятельность, низкое качество судебной системы, законотворчество запретительного и карательного толка - я полагаю, что падение уже началось, но поскольку идет оно путем развития а не революции (и слава богу), то будет продолаться еще лет 10-15.

Ну, я суду по тому, как это происходило в странах ,которые уже прошли путем либерализации и формирования гражданского общества пока мы коммунизм строили.

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 29 авг 2020  · vk.link/klement21

Никакого "путинского режима" в стране нет. Есть капиталистически-олигархический коррупционный режим, который сложился в 1990х и продолжает "совершенствоваться". А кто является при этом президентом - абсолютно не важно (ничего не меняет). Если хотите перемен - требуйте от государства поворота к новому социализму с пересмотром результатов приватизации