Говорят, что Билл Гейтс сделал так, что в Windows нельзя называть папку "con", т.к. этим словом его обзывали друзья.Что значит слово "con"?

Интернет
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 13 окт 2015

CON это не расширение и не прозвище. CON это просто название устройства консоль -- console -- пульт управления.

Например, команда MS-DOS

copy CON 1.txt

перенаправит набираемые вами символы в файл 1.txt

можете запустить (меню пуск, выполнить, или прямо в строке поиска меню пуск)

cmd

потом набрать эту команду

copy CON 1.txt

потом нажать сочетание "конец файла" -- контрол + Z и ентер

в файл 1.txt запишется то, что вы набирали (на устройстве CON -- консоль, т.е. клавиатура)

потом

type 1.txt

вам выведет то, что вы набрали в этот файл

Есть и еще зарезервированные слова. Например PRN -- принтер, как вы догадываетесь.