Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы отправляетесь в туристический поход. Придумайте пять нестандартных способов использования ручного фонарика?

КреативностьСнаряжение+3
Оля Запалацкая
  · 1,6 K
Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 21 июн 2020
  1. Соорудить отражатель из примитивных средств (лист тонкого полированного металла или фольга) для освещение территории не по точке, а по большему радиусу.

  2. Использовать его для того, чтобы отгонять мелких летающих насекомых от себя.

  3. Соорудить сеть из зеркальных поверхностей (тот же полированный лист металла или настоящие зеркала) для дублирования лучей фонаря в некоторое количество раз с целью получения нескольких лучей для освещение нескольких точек одновременно.

  4. Использовать фонарь в качестве маяка для самого себя, в случае если человек решит отойди от места установки временного жилища/кострища.

  5. Не использовать фонарь вообще.

1) Ёмкость для хранения чего-то, что требует защиты от влаги и гравитационных нагрузок (например, для спичек, наушников, флэшки) - своего рода мини-сейф; 2) Начинить корпус камнями, землёй или песком, и использовать как метательное оружие. Например, запустить в глаз какому-нибудь наркоману, который внезапно нарушит отдых; 3) Ёмкость для употребления жидкостей (вместо... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 10 дек 2018
Я так понимаю, по условиям задачи фонарик стандартный на батарейках, круглый и не боится воды  Во первых достав отработанные батарейки вы получите влагостойкий футляр для хранения.  Во вторых разобрав фонарик на две части вы получите стакан или рюмку, из него можно пить В третьих стекло можно использовать как лупу, если фонарь был с функцией фокусировки луча, разжечь... Читать далее